8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заполнение книги учёта движения трудовых книжек

Приветствую! Вопрос в следующем. Головная организация находится в одном городе, соответственно книга учёта движения трудовых книжек находится здесь же. Также имеются обособленные подразделения в других городах, где осуществляется приём сотрудников. Как можно оформлять книгу движения трудовых книжек в одном городе, если сотрудник принимается и увольняется в другом (т.е. как оформлять подписи при приеме и передаче трудовой книжки сотрудника)?

Все трудовые книжки отправляются и хранятся в центральном офисе, передавать полномочия заполнения книги движения ТК управляющим на месте не совсем интересно.

Показать полностью
, Людмила Олеговна, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Людмила Олеговна.

Все трудовые книжки отправляются и хранятся в центральном офисе, передавать полномочия заполнения книги движения ТК управляющим на месте не совсем интересно.

Людмила Олеговна

следовательно и книга учета должна храниться и вестись там. При приеме работника подпись ставит только ответственное лицо, которое находится там же, где и книга — не вижу проблемы. А вот при выдаче книжки при увольнении либо работники должны прибывать в головной офис, либо книжки должны отправляться по почте по заявлениям работников (я в своей организации такие согласия на отправку книжки почтой брала сразу при приеме на работу). В графе вместо подписи в получении в таком случае я делала отметку о дате отправки письма, трек-номере. Квитанции и описи придется хранить при книге (можно подшивать к корочке, например).

1
0
1
0
Людмила Олеговна
Людмила Олеговна
Клиент, г. Москва

Скажите, а можно сотрудник поставит отметку о том, что трудовую книжку получил в приказе об увольнении? и затем этот факт указать уже в книге учёта?

а можно сотрудник поставит отметку о том, что трудовую книжку получил в приказе об увольнении? и затем этот факт указать уже в книге учёта?

Людмила Олеговна

правилами ведения книги учета трудовых книжек это не предусмотрено, могут быть претензии от проверяющих органов.

Вам лучше обратиться с официальным запросом в ГИТ вашего региона и руководствоваться ответом на него, тогда при проверках вам будет на что ссылаться.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента?
Работаю на крайнем севере уже более 20 лет. Устроился на новую работу. Проморгал, что в договоре районный коэффициент 0,2. А судя по стажу должен 0,8. Работодатель учел стаж только из трудовой книжки. А я еще 17 лет работал на севере ИП. В трудовой это не отображается. Сделал выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Работодатель начал платить положенные 0,8. Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента? И могут ли мне отказать ?
, вопрос №4097984, Евгений, г. Норильск
Трудовое право
И выплатят ли вообще заработную плату с таким договором (гпд)?
хочу устроиться на работу на удаленку, привели два варианта трудоустройства ( тк и гпд). Сказали, что с гпд будет удобнее работать в офисе и на удаленке. Хотела бы узнать на сколько плох договор гпд? возможно ли оформление гпд с трудовой книжкой? И выплатят ли вообще заработную плату с таким договором (гпд)?
, вопрос №4097777, Юлия, г. Самара
Недвижимость
Подскажите, пожалуйста, чтобы снять с регистрационного учёта бывшего совладельца, я могу подать исковое
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, чтобы снять с регистрационного учёта бывшего совладельца, я могу подать исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением без приписки о снятии с регистрационного учета.
, вопрос №4096724, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Автомобильное право
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге, автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге,автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
, вопрос №4096691, Владимир, г. Москва
Трудовое право
Можно встать на биржу труда если в трудовой книжке написано, уволена за недоверие?
Можно встать на биржу труда если в трудовой книжке написано,уволена за недоверие?
, вопрос №4096259, Любовь, г. Уфа
Дата обновления страницы 19.10.2017