Какой срок действия имеет удостоверение о повышении квалификации?

Какой срок действия имеет удостоверение о повышении квалификации по программе " Подготовка мед.работников по проведению предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей автотранспортных средств" 72 часа?

, Людмила, г. Зеленодольск
Александр Боголюбов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте срок действия должен указываться  самом документе и соответствующие учебные заведения  ВУЗы, выдающие такие удостоверения о повышении квалификации, непосредственно в нем указывают срок его действия. Если вы не согласны и в нем указано 72 часа то можно спорить его.

Станислав Багрянцев
Юрист

Проведение предрейсовых медицинских осмотров водителей регламентировано Методическими рекомендациями «Организация и порядок проведения предрейсовых медицинских осмотров водителей транспортных средств», утвержденными Письмом Минздрава России от 21.08.2003 N 2510/9468-03-32 «О предрейсовых медицинских осмотрах водителей транспортных средств» совместно с Минтрансом России.

Такие осмотры могут проводить медицинские работники, имеющие соответствующий сертификат, срок его действия — 3 года.