Что делать, если хозяин съемной квартиры требует через суд вернуть деньги?

Помогите люди в наш дом пришла беда.Я замужем, ребенок 1,3 Снимали квартиру хозяин нас попросил съехать пояснил что родственник приехал студент жить не где. Дал нам время съехать.И когда мы сдавали квартиру на проверку он выявил не дочеты, и выставил нам требование 3000 рублей и все мы расходимся.Денег не было у нас и он дал время вернуть, но мы не много затянули. И он на нас в суд подал и выставил иск на 76.тыс рублей и сказал что мы ему не платили вообще. У нас на руках тока договор .Факторов передачи денег нет расписки, мы чесно все платили ему. Было такое что мы за счёт аренды окна монтожировали и пол.Вызывали людей Как нам доказать что мы чисты перед законом.Что делать?? Ну не ужели можно придти и написать устной форме обвинить что мы не платим ему поверит суд исходя тока его показаниям??

, Дама, г. Омск
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вы деньги за аренду передавали из рук в руки?, а замену окон и пола делали через организацию или самостоятельно, т.е. можно привлечь свидетелей передачи денег, приложить договора с организациями которые привлекали для замены окон и пола, также если деньги переводились на карту то можно и выписки по движениям счета приложить, кроме того, нужно конечно посмотреть само исковое заявление чтоб дать более подробный ответ, но можно ссылаться на ст.10 ГК РФ, или подобрать другой способ защиты, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

Дама
Клиент, г. Омск

Истец юридическое лицо, мы из рук в руки давали, он нам предлогами чтоб мы ему отдали 17500 и он заберёт заявления.Мы отказались. Сама квартира стоила 8500 + свет, а за воду он сам платил а в договоре числилась вода. Было что дожила а его счёт деньги но тока наличными, писала через сбербанк смс что положила

Ну в таком случае, необходимо читать сам иск и готовить возражения на него по каждому пункту опровергая доводы истца и приводя свои аргументы