8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если хозяин съемной квартиры требует через суд вернуть деньги?

Помогите люди в наш дом пришла беда.Я замужем, ребенок 1,3 Снимали квартиру хозяин нас попросил съехать пояснил что родственник приехал студент жить не где. Дал нам время съехать.И когда мы сдавали квартиру на проверку он выявил не дочеты, и выставил нам требование 3000 рублей и все мы расходимся.Денег не было у нас и он дал время вернуть, но мы не много затянули. И он на нас в суд подал и выставил иск на 76.тыс рублей и сказал что мы ему не платили вообще. У нас на руках тока договор .Факторов передачи денег нет расписки, мы чесно все платили ему. Было такое что мы за счёт аренды окна монтожировали и пол.Вызывали людей Как нам доказать что мы чисты перед законом.Что делать?? Ну не ужели можно придти и написать устной форме обвинить что мы не платим ему поверит суд исходя тока его показаниям??

Показать полностью
, Дама, г. Омск
Александр Лупу
Александр Лупу
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, Вы деньги за аренду передавали из рук в руки?, а замену окон и пола делали через организацию или самостоятельно, т.е. можно привлечь свидетелей передачи денег, приложить договора с организациями которые привлекали для замены окон и пола, также если деньги переводились на карту то можно и выписки по движениям счета приложить, кроме того, нужно конечно посмотреть само исковое заявление чтоб дать более подробный ответ, но можно ссылаться на ст.10 ГК РФ, или подобрать другой способ защиты, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Дама
Дама
Клиент, г. Омск

Истец юридическое лицо, мы из рук в руки давали, он нам предлогами чтоб мы ему отдали 17500 и он заберёт заявления.Мы отказались. Сама квартира стоила 8500 + свет, а за воду он сам платил а в договоре числилась вода. Было что дожила а его счёт деньги но тока наличными, писала через сбербанк смс что положила

Ну в таком случае, необходимо читать сам иск и готовить возражения на него по каждому пункту опровергая доводы истца и приводя свои аргументы

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Взыскание задолженности
Продавал квартиру через реэлтора по доверености так как был на вахте квартиру продали а деньги я не получил прошло уже 3 месяца деньги не вернули что делать
Продавал квартиру через реэлтора по доверености так как был на вахте квартиру продали а деньги я не получил прошло уже 3 месяца деньги не вернули что делать
, вопрос №4092878, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 19.10.2017