8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли привлечь к суду за дачу взятки после того как отпустили?

В москве после нарушения ПДД остановила машина ДПС. Предложили сесть на переднее сиденье машины ДПС, пока второй постовой был на улице. На мой вопрос "может обойдемся предупреждением", последовал быстрый ответ "можно". На последующий вопрос есть ли в машине камеры, был дан отрицательный ответ. Деньги положил около коробки передач, вернули права и отпустили. Вопрос, во всех машинах ДПС в Москве камеры салона и может ли инспектор потом вызвать ОБЭП, заявить о факте дачи взятки.

, Евгений, г. Москва
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте.

может ли инспектор потом вызвать ОБЭП, заявить о факте дачи взятки.

Евгений

Только теоретически. Есть устоявшаяся практика документирования таких преступлений как дача взятки, если бы Вас хотели спровоцировать на это преступление то задержание проводилось бы сразу, проводилась бы видеосьемка, купюры изымались бы в Вашем присутствии и.т.п.

В действиях инспектора который Вас отпустил а потом заявил о взятке нет никакого смысла, кроме того они будут противоречить его служебным обязанностям, онтакие действия никак не сможет оправдать. Так что не думаю что Вам что-то грозит в этой ситуации.

во всех машинах ДПС в Москве камеры салона

Евгений

И выключатель)))

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли привлечь бывшую жену к ответственности в этом случае
Добрый день! Развёлся с женой. Сын (общий - 7 лет) остался жить с ней. Мне на ПМЖ не отдаёт. У бывшей жены есть дочь (16 лет). Бывшая жена хочет улететь в другую страну на несколько дней. Оставив младшего сына под присмотром старшей сестры. Возможно ли привлечь бывшую жену к ответственности в этом случае.
, вопрос №4081884, Сергей, г. Москва
Уголовное право
Можно ли подать в суд на организацию спустя почти три года
Добрый день! Можно ли подать в суд на организацию спустя почти три года. Ребёнок упал в детском частном развивающем центре на занятиях. Дети разлили мыльные пузыри на кафель. Пока воспитательница ходила за тряпкой, ребёнок поскользнулся и упал. Ударился затылком. В результате сотрясение головного мозга средней степени. В суд подавать не стали. Пролечились. Но после этого бывают сильные головные боли, кровь из носа, глазное дно ухудшилось и зрение начало падать.
, вопрос №4081869, Юлия, г. Москва
Уголовное право
Можно ли как то избежать того чтобы его не посодили?
Здравствуйте, мне 15 лет и у меня была добровольная связь с мужчиной 47 лет, я забеременнела, что ему грозит и могут ли его посодить? Можно ли как то избежать того чтобы его не посодили?
, вопрос №4081816, Елизавета, г. Кемерово
Дата обновления страницы 19.10.2017