Какое наказание грозит другу, если в драке порезал трех человек ножом?

Здравствуйте,мой друг в драке порезал трех человек ножом ,убежал в итоге его поймали сотрудники полиции ,сейчас он в кпз,ни кто из пострадавших не погиб но раны очень серьезные ,все были в реанимации по три дня,сколько ему приблизительно дадут лет лишения свободы?

, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Кирилл.

мой друг в драке порезал трех человек ножом, убежал в итоге его поймали сотрудники полиции, сейчас он в кпз, ни кто из пострадавших не погиб но раны очень серьезные, все были в реанимации по три дня, сколько ему приблизительно дадут лет лишения свободы?

Кирилл

Квалификация действий Вашего друга, а также вид и размер наказания будут зависеть от результатов судебных медицинских экспертиз по телесным повреждениям потерпевших, которыми будет установлено, какая степень тяжести вреда здоровью была причинена.

Александр Юрьевич Смирнов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кирилл. Кто ж Вам скажет сейчас сколько ему дадут? Во-первых, зависит от тяжести причинённого вреда. Во-вторых, от отношения потерпевших, наличия смягчающих и отягчающих вину обстоятельств. Отягчающее уже есть — из хулиганских побуждений, а вот найти смягчающие обстоятельства самостоятельно арестанту будет сделать нелегко. Следователи и суды по-разному себя ведут когда нет защиты у обвиняемого и когда она есть.