Могу ли я официально работать в Москве, имея ВНЖ во Владимирской области?

Здравствуйте! У меня вид на жительство. Получила в владимирской обл. Могу ли я официально работать в Москве? ( пишу от имени жены).

, Abibulloev Boris, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.

Могу ли я официально работать в Москве?
Abibulloev Boris

Можете.

В законе ограничение только к временно пребывающим и временно проживающим.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2017)

5. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание.

Удачи Вам

Людмила Гусарова
Юрист

Добрый день. Да, при наличии такого документа Вы имеете право осуществлять трудовую деятельность на территории РФ.