8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я официально работать в Москве, имея ВНЖ во Владимирской области?

Здравствуйте! У меня вид на жительство. Получила в владимирской обл. Могу ли я официально работать в Москве? ( пишу от имени жены).

, Abibulloev Boris, г. Москва
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.

Могу ли я официально работать в Москве?
Abibulloev Boris

Можете.

В законе ограничение только к временно пребывающим и временно проживающим.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2017)

5. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание.

Удачи Вам

0
0
0
0
Людмила Гусарова
Людмила Гусарова
Юрист

Добрый день. Да, при наличии такого документа Вы имеете право осуществлять трудовую деятельность на территории РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Я гражданка Киргизии мать одиночка родила в Москве могу ли получить гражданство рф
Я гражданка Киргизии мать одиночка родила в Москве могу ли получить гражданство рф
, вопрос №4082437, Maya Ibragimova, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я официально по закону требовать обмена кровати?
Здравствуйте .Покупали кровать под заказ,180*200.Но,когда привезли её домой ,общий размер кровати намного больше,и по размерам нам не подходит,при покупке продавец не сказал что общий размер будет больше.Могу ли я официально по закону требовать обмена кровати?
, вопрос №4080355, Максим, г. Нижневартовск
1000 ₽
Миграционное право
Могу ли я подать заявление на российское гражданство сейчас, чтобы ускорить процесс?
Здравствуйте! Я студент из Камеруна в государственном университете Москвы и имею вид на жительство в городе Брянске, где у меня есть жена и годовалый ребенок. В ноябре 2023 года я был оштрафован за неявку вовремя в миграционную службу, что требуется делать каждый год. А 1 апреля 2024 года меня задержала дорожная полиция за управление в нетрезвом состоянии (0,47 ‰ после алкотеста). В настоящее время я жду суда, который, по словам полицейских, должен состояться в течение двух месяцев в среднем (первое нарушение ПДД). 1. Это административное правонарушение? 2. Будет ли отменено мое вид на жительство сейчас? 3. Могу ли я подать заявление на российское гражданство сейчас, чтобы ускорить процесс?
, вопрос №4080196, Гайюс Bounga, г. Москва
Все
Могу ли я его оформить не по месту жительства?
Здравствуйте! Меня зовут Михаил, мне 20 лет, я гражданин РФ с самого рождения! Я проживаю в городе Москва! Я был признан к военной службе по категории В у меня кифоз грудного отдела позвоночника 2 степени с углом искревления 46,8°, и мне в военкомате хирург поставил категорию годности к военной службе В тоесть ограниченно годен к военной службе, но вышестоящий военкомат меня не утвердил на получение военного билета по здоровью с категорией В, поскольку как мне стало известно что искревление позвоночника это самая распространенная болезнь среди людей особенно мужчин призывного возраста и поэтому получить освобождение от военной службы в мирное время достаточно трудно с данной проблемой позвоночника! Я хочу устроиться на работу вахтовым методом в другом городе, а у меня нет военного билета по здоровью хотя я был признан нижестоящим военкоматом по категории В уже в том году в осеннем призыве, но вышестоящий военкомат не утвердил меня на получение военного билета по здоровью! Скажите могу ли я поехать на работу вахтовым методом в другом городе, сняться с военного учёта по месту жительства, и встать на воинский учёт уже по новому месту пребывания? (Приписное удостоверениие было потеряно когда я подавал заявку на прохождение альтернативной гражданской службы взамен службы по призыву)! Как решить эту проблему с военными комиссариатами если меня вышестоящий военкомат не утвердил на получение военного билета по здоровью?
, вопрос №4079996, Михаил, г. Москва
Трудовое право
Имеют ли они право это делать и могут ли подать в суд на меня?
Здравствуйте, у меня возникла проблема. Я работаю в вейпшопе неофициально, недавно к нам на пару месяцев устроился один человек, занимался продажами под кассой, забирал себе товар и делал прочие нелегальные вещи, недавно была ревизия и по предварительным подсчётам недосдача на 120 000 +-. Однако этот человек уже ушел и теперь начальство решило обвинить ещё и меня со сменщиком и поделить долг между нами. Имеют ли они право это делать и могут ли подать в суд на меня?
, вопрос №4079694, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 18.10.2017