Что нужно делать, если просрочена регистрация?

Здравствуйте у меня регистрация просроченные, последний срок 6-октябрь 2017 прошло 12 дней что будет если я выйду за границу, точнее уйду на родину ???

, Куттубек, г. Москва
Екатерина Новикова
Юрист, г. Москва

В 2017 году к административной ответственности привлекаются иностранного гражданина, который в течение необходимого времени не обратился в органы ФМС, чтобы пройти процедуру регистрации. В случае если за это время иностранец не зафиксировал факт нахождения на территории РФ, он получает штраф.

Если есть уважительная причина просрочки (состояние здоровья), иностранный гражданин будет освобожден от ответственности. В этой ситуации необходимо предъявить бумаги, которые документально подтверждают наличие уважительных причин.

Размер штрафа

В 2017 году штраф за просрочку регистрации составляет 2000-5000 рублей. Если сроки регистрации или ее продления сильно нарушены без уважительной причины, может быть принято решение, кроме штрафа, применить к иностранцу депортацию за пределы государства.

Если иностранец был выдворен из страны, к нему может быть применен запрет на въезд в Российскую Федерацию на срок до 5 лет.