8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разрешена ли тайная фото- видеофиксация факта обращения в органы местного самоуправления?

Специалистами органа местного самоуправления при подаче устного обращения было сказано что намеренно будет затянут ответ на моё обращение на срок до 30 дней (хотя выписывание справки занимает не более 10-15 минут). Разрешена ли тайная (открытая) фото- видиофиксация факта обращения в органы местного самоуправления? И на основании каких документов можно уменьшить срок рассмотрения заявления? Мне требуется выписка из похозяйственной книги и справка о отсутствии на данный момент домовой книги.

, Владимир, г. Москва
Андрей Косоруков
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

В данном случае органами местного самоуправления предоставляется мунципальная услуга. Вы вправе подать жалобу  на решения и (или) действия (бездействие) должностных лиц при нарушении сроков предоставления муниципальной услуги. Жалоба подается вышестоящему должностному лицу (заместитель Главы администрации, курирующий вопросы предоставления муниципальной услуги, Глава районной (городской) администрации). 

1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ! ответьте пожалуйста на весь вопрос...

Факт обращения в органы местного самоуправления прописывается в административном регламенте по предоставлению муниципальной услуги. Использовать устройства для видео или фотосъемки не запрещается., если не имеется никаких указаний на их запрет при предоставлении муниципальной услуги. 

Срок рассмотрения обращения установлен в 30 дней, в течение которых вам должна быть предоставлена услуга. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый день, а как получить разрешения от самоуправления на брак?
Добрый день ,а как получить разрешения от самоуправления на брак? Мне вот вот исполниться 17,а моему парню 19,моя мама не против ,что б мы расписались она даже сама предложила,и как лучше зарегистрироваться я вам остаалю свой номер телефона,а вы как освободитесь е ли сможете позаоните 89065985036 спасибо заранее за внимания!
, вопрос №4098277, Виктория, г. Москва
586 ₽
Трудовое право
Можете ли вы написать нам такое грамотное обращение с указанием ссылок на статьи?
Добрый день, меня зовут Валентина, работаю в сменном графике день-ночь-отсыпной-выходной, нас 4 смены, в год мы перерабатываем 260 часов, за эти переработки нам никто не платит и не дают отгулы, так я уже отработала 5 лет. Вопрос: можно ли как-то компенсировать, вернуть компенсацию за те года? И второй вопрос, мы хотим написать всеобщее коллективное обращение руководству, донести до него, что мы перерабатываем и требуем как то нам это как-то компенсировать. Можете ли вы написать нам такое грамотное обращение с указанием ссылок на статьи ?
, вопрос №4097793, Валентина, г. Ростов-на-Дону
1000 ₽
Земельное право
Территориальная зона ТЖИ-2 В условно разрешенных есть только магазины, а хочется построить пиццерию-общепит
Купил дом с прилегающей территорией до авто дороги. Дом угловой. Территориальная зона ТЖИ-2 В условно разрешенных есть только магазины, а хочется построить пиццерию-общепит. Возможно ли через суд изменить территориальную зону данного участка земли в котором будет разрешено использовать по назначению???
, вопрос №4097530, Юрий, г. Москва
Произвол чиновников
Глава местного самоуправления окливетала меня в чужом хищении имущества
Глава местного самоуправления окливетала меня в чужом хищении имущества. Куда мне обратиться? И что будет за это главе?
, вопрос №4096997, Нина, г. Москва
Гражданское право
Ведь без разрешения выставили фото на всеобщее обозрение
Здравствуйте. Если человек без моего разрешения выставляет фото моей мамы (точнее ее профиля с именем фамилией и фото) на всеобщее обозрение и надсмехается можно ли за это наказать? ведь без разрешения выставили фото на всеобщее обозрение
, вопрос №4096152, Нина, г. Москва
Дата обновления страницы 18.10.2017