Разрешена ли тайная фото- видеофиксация факта обращения в органы местного самоуправления?

Специалистами органа местного самоуправления при подаче устного обращения было сказано что намеренно будет затянут ответ на моё обращение на срок до 30 дней (хотя выписывание справки занимает не более 10-15 минут). Разрешена ли тайная (открытая) фото- видиофиксация факта обращения в органы местного самоуправления? И на основании каких документов можно уменьшить срок рассмотрения заявления? Мне требуется выписка из похозяйственной книги и справка о отсутствии на данный момент домовой книги.

, Владимир, г. Москва
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

В данном случае органами местного самоуправления предоставляется мунципальная услуга. Вы вправе подать жалобу  на решения и (или) действия (бездействие) должностных лиц при нарушении сроков предоставления муниципальной услуги. Жалоба подается вышестоящему должностному лицу (заместитель Главы администрации, курирующий вопросы предоставления муниципальной услуги, Глава районной (городской) администрации).

Владимир
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ! ответьте пожалуйста на весь вопрос...

Факт обращения в органы местного самоуправления прописывается в административном регламенте по предоставлению муниципальной услуги. Использовать устройства для видео или фотосъемки не запрещается., если не имеется никаких указаний на их запрет при предоставлении муниципальной услуги.

Срок рассмотрения обращения установлен в 30 дней, в течение которых вам должна быть предоставлена услуга.