Законна ли плата за оформление бланка ОСАГО?

За оформление полиса ОСАГО с меня взяли плату "за оформление полиса" 500р, при этом не выдав никакого платежного документа. Это не дополнительная страховка, это просто страховой агент так зарабатывает деньги. При этом по горячей линии данной страховой компании ответили, что "страховые агенты - это частные предприниматели, которые могут зарабатывать как угодно, страховой компании до этого дела нет". Законно ли это и что я могу сделать в данной ситуации. PS Признаю, что я валенок, не проверив наличие документа на оплату данной услуги, о существовании которой я узнала только при расчете за сам полис, т.е. заранее меня в известность никто не поставил.

, Юлия, г. Москва
Людмила Гусарова
Юрист

В данном случае вряд ли что-то можно сделать. Насколько я понимаю, договор не заключался, какие-либо услуги, оказываемые агентом, не указывались. Факт оплаты Вами этих «услуг» также подтвердить нечем, поскольку платежные документы не оформлялись.