8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законна ли плата за оформление бланка ОСАГО?

За оформление полиса ОСАГО с меня взяли плату "за оформление полиса" 500р, при этом не выдав никакого платежного документа. Это не дополнительная страховка, это просто страховой агент так зарабатывает деньги. При этом по горячей линии данной страховой компании ответили, что "страховые агенты - это частные предприниматели, которые могут зарабатывать как угодно, страховой компании до этого дела нет". Законно ли это и что я могу сделать в данной ситуации. PS Признаю, что я валенок, не проверив наличие документа на оплату данной услуги, о существовании которой я узнала только при расчете за сам полис, т.е. заранее меня в известность никто не поставил.

Показать полностью
, Юлия, г. Москва
Людмила Гусарова
Людмила Гусарова
Юрист

В данном случае вряд ли что-то можно сделать. Насколько я понимаю, договор не заключался, какие-либо услуги, оказываемые агентом, не указывались. Факт оплаты Вами этих «услуг» также подтвердить нечем, поскольку платежные документы не оформлялись.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Могу ли я самостоятельно составить исковое заявление и подать в суд?
Согласно 400-ФЗ я имею право выйти на пенсию при наличии стажа работы 42 года. Я подал заявление в ПФ о назначении пенсии, однако получил отказ по причине не достаточности стажа. ПФ в решении об отказе указал, что за 2000 г. отсутствует начисление заработной платы. Однако, в этот период я работал (имеется запись в трудовой книжке, имеется выписка из сведений о трудовой деятельности из фонда пенс. и соц. страхования), но в них нет информации о выплаченной заработной плате. Также имеется ответ от работодателя, о том что я действительно работал в 2000 г. и указан размер начисленной заработной платы. В связи с этим считаю, что отказ в назначении пенсии не правомерен. В отказе указано, что в случае не согласия необходимо обращаться в региональное отделение ПФ РФ или в суд. Юристов, занимающихся подобными делами прошу дать ответы: 1. Имеет ли смысл обращаться в региональное отделение ПФ РФ, или сразу обращаться в суд? 2. Могу ли я самостоятельно составить исковое заявление и подать в суд? (несколько лет назад я пытался подать в суд на Налоговую, но в принятии заявления мне отказали сославшись, что необходимо действовать через юриста) 3. Я настроен серьезно, поэтому опытных юристов прошу сообщить стоимость ваших услуг по составлению искового заявления и иных работ, если они требуются.
, вопрос №4067700, Анатолий, г. Набережные Челны
Недвижимость
Есть ли какие то правовые рамки в данной ситуации?
Арендатор торгового центра поднял арендную плату и одновременно добавил площадь общих коридоров пропорционально занимаемой площади! При этом один арендатор выразил согласие присоединить освободившуюся рядом площадь! Чтобы площади не пустовали! Получилось, что у самого большого отдела, который занимает неликвидные площади - площадь коридоров тоже больше! Арендная плата увеличилась ровно в 2 раза! Есть ли какие то правовые рамки в данной ситуации?! Как донести до арендодателя, что либо повышение арендной платы, либо присоединение коридоров …. А так получается, присоединили торговой площади совсем немного, а аренда взлетела ровно в 2 раза.
, вопрос №4067711, Ольга, г. Екатеринбург
Военное право
Ведь такая повестка как я знаю не законна на время моего обучения, и куда мне обратиться с обжалованием, да и как поступить, и должен ли я подписывать перед этим соглсие или отказ от повестки?
Здравствуйте, у меня такой вопрос, мне пришла повестка во время учебы да и не только мне но и сокурсникам, я студент 4 курса колледжа, повестка гласит появиться на мед комиссию 18 числа этого месяца (апреля) как я знаю такая повестка не законна ибо я нахожусь на учебной отсрочке, так как обучаюсь в очной форме, так же обязывают подписать соглашение, или отказ от повестки, но в случае отказа будет грозить штраф, и тд. Как мне посупить? Ведь такая повестка как я знаю не законна на время моего обучения, и куда мне обратиться с обжалованием, да и как поступить, и должен ли я подписывать перед этим соглсие или отказ от повестки?
, вопрос №4067580, Эльбрус, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Здравствуйте, проведён опрос несовершеннолетнего 16 лет без законного представителя ( не отвечали на телефон)
Здравствуйте, проведён опрос несовершеннолетнего 16 лет без законного представителя ( не отвечали на телефон). Законный ли был опрос?
, вопрос №4066945, Марина, г. Братск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как подать до судебного претензия если у виновника нет ОСАГО
Как подать до судебного претензия если у виновника нет ОСАГО
, вопрос №4066675, Эльвин, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 18.10.2017