Может ли машина с грузом клиента пересекать границу, если на авто наложен запрет?
На грузовое авто наложен запрет на отчуждение. Может ли машина с грузом клиента пересекать границу?
, Элеонора, г. Калининград
Ирина Абмётко
Отчуждение — в гражданском праве передача имущества в собственность другого лица; один из способов осуществления собственником правомочия распоряжения принадлежащим ему имуществом. Различается ОТЧУЖДЕНИЕ возмездное (купля-продажа) и безвозмездное (дарение). Осуществляется главным образом по воле собственника на основе договора, заключаемого им с приобретателем имущества. В предусмотренных законом случаях ОТЧУЖДЕНИЕ осуществляется помимо воли собственника (т.е. в принудительном порядке).
Пересечение границы не является отчуждением