8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить отсрочку, если защитился не в конце учебного года?

Здравствуйте. В следствии болезни был перенос защиты диплома на осень. 25-го сентября я его защитил, а так как на поступление в магистратуру с таким сроком защиты не успел, то могу ли получить отсрочку до поступления в магистратуру?

18 октября 2017, 13:50, Степан, г. Иркутск
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

В следствии болезни был перенос защиты диплома на осень. 25-го сентября я его защитил, а так как на поступление в магистратуру с таким сроком защиты не успел, то могу ли получить отсрочку до поступления в магистратуру?

Степан

Добрый день!

Степан, даже если Вас не призовут на службу до поступления в магистратуру, то отсрочку для обучения в магистратуре Вы не получите, поскольку в соответствии с

Федеральным законом от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.06.2015)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24 п. 2 пп.а)

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию:

программам магистратуры, если указанные обучающиеся не имеют диплома специалиста или диплома магистра и поступили на обучение по программам магистратуры в год получения высшего образования по программам бакалавриата, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам магистратуры.

Удачи Вам!

18 октября 2017, 14:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Я бы хотела узнать можно ли получить компенсацию если наследство не сохранилось?
Здравствуйте! Я бы хотела узнать можно ли получить компенсацию если наследство не сохранилось?
09 февраля, 16:05, вопрос №2981410, Ирина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав призывников
Можно ли получить отсрочку от армии до конца учебы через суд?
Хочу перевестись с бакалавра на специалитет внутри факультета, в военкомате сказали, что сразу придет повестка, можно ли получить отсрочку до конца учебы через суд? Если да, то каковы шансы на выигрыш дела?
20 сентября 2018, 06:32, вопрос №2110957, Роман, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав призывников
Можно ли получить отсрочку от армии, если срок обучения превысил 1 год?
Можно ли получить отсрочку от армии если срок обучения привысил 1 год, а так же отсрочку по здоровью, есть ли
07 декабря 2017, 06:19, вопрос №1837487, Влад, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
Можно ли получить отсрочку при поступлении в другой ВУЗ?
Здравствуйте. Я поступил в вуз в 2015 году, но отсрочку я не получал, т.к. постоянно, приходя в военкомат, меня разворачивали, якобы слишком много человек было. Сейчас я хочу отчислиться. Если я перепоступлю в тот же или в другой вуз, получу ли я отсрочку, если ещё не получал?
26 мая 2016, 19:48, вопрос №1265786, Артем, г. Москва
4 ответа
Защита прав призывников
Можно ли получить отсрочку от армии по состоянию здоровья?
Здравствуйте. 1) Можно ли получить отсрочку от армии, если у меня есть плохое зрение ( один глаз минус 5.75 другой минус 3.25)? 2) Можно ли заплатить деньги и получить отсрочку от армии? 3) можно ли иметь военную прописку в одном регионе при этом проживая в другом регионе(если это имеет значение, проживая в съёмной квартире )? Измениться ли военная прописка ,которая имеется в одном регионе, если переезжать в другой регионрегион(если это имеет значение, и проживать в съёмной квартире)? Заранее спасибо за ответ.
06 апреля 2016, 15:25, вопрос №1210570, Роман, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 19.10.2017