Каковы условия дистанционной продажи мебели?
02.10.17 заказала в интернет магазине мебель. привезли 10.10.17, чек и договор от 10.10.17. А 07.10.17 были изменены цены в меньшую сторону, меня не предупредили и я оплатила первоначально озвученную сумму. Могу ли я добиться пересчета договора, т.к. фактически чек и доставка были 10.10.17
Добрый день. Если опираться на п.8 правил продажи товаров дистанционным способом — “Продавец должен до заключения договора розничной купли-продажи (далее — договор) предоставить покупателю информацию об основных потребительских свойствах товара и адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, полном фирменном наименовании (наименовании) продавца, о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.", то вы в праве добиваться пересчета, т.к. продавец не информировал вас надлежащим образом о цене товара до момента заключения дкп. Однако, есть небольшой нюанс, надо смотреть на сайте продавца, наличия условий публичной оферты. А вней может быть пункт, что оставив заявку на мебель вы заключили предварительный договор по цене которая была указанная на тот момент. За дополнительной информацией прошу обращаться в личный чат.