8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли оформить наследство на дом бабушки, если она находится в доме престарелых?

Могу ли я сейчас оформить наследство на дом бабушки , если она находится в доме пристарелых(в невменяемом состоянии) ?

Если да, то что для этого нужно? Какие документы?

домовая книга есть, фамилии одинаковые с бабушкой

, Елена, г. Воронеж

Здравствуйте!

Гражданский Кодекс РФ

Статья 1113. Открытие наследства

Наследство открывается со смертью гражданина. Объявление судом гражданина умершим влечет за собой те же правовые последствия, что и смерть гражданина.

С уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Можно ли оформить земельный участок, если дом стоящий на этом участке уже привотизирован, но в нем есть доля умершего человека?
Здравствуйте. Можно ли оформить земельный участок, если дом стоящий на этом участке уже привотизирован, но в нем есть доля умершего человека?
, вопрос №4963718, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли оформить доверенность на ребенка на третье лицо
Можно ли оформить доверенность на ребенка на третье лицо. Не родня и не сожитель. Если да, то что необходимо, если ребенок находится под наблюдением опеки.
, вопрос №4957334, Семён, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли оформить дом на себя без его присутствия и что для этого требуется
Я кже 12 лет живу в доме, хозяин которого уехал в Америку. Есть подтверждение соседей. Можно ли оформить дом на себя без его присутствия и что для этого требуется
, вопрос №4956222, Давыдова Виктория Даниеловна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли оформить участок земли под домом 1, 5 сотка и отделиться от других собственников?
Добрый вечер, в 1980 году мама построила времянку на участке своих родителей, общая площадь земельного участка 6 соток и на нем 3 дома, 3 владельца. Мама оформила дом жилым, составлен план, но не оформлен в собственность с землей, т к не хватает соток. Можно ли оформить участок земли под домом 1,5 сотка и отделиться от других собственников?
, вопрос №4955163, Инна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что можно сделать в этом случае, можно ли оформить?
Здравствуйте. Я построил дом в 2005 г . Решил оформить в этом году. Как оказалось дом на 0.5 метра заступил на природоохранную зону. Там раньше протекала речка, но высохла. Я не знал об этом. Что можно сделать в этом случае, можно ли оформить?
, вопрос №4951090, Артем, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.10.2017