Нагатинский районный суд признал права на жилую площадь гражданина Андреева

Нагатинский районный суд, рассмотрев иск Андреева к Васильевой о признании права на жилую площадь и о вселении, удовлетворил иск в части вселения в жилое помещение, а в резолютивной части решения не указал, что за Андреевым признано право на жилую площадь. После вселения Андреев обратился в тот же суд с заявлением о разъяснении решения суда в части признания за ним права на спорное жилое помещение. Федеральный судья, рассмотрев заявление Андреева, вынес определение, которым разъяснил: «Поскольку суд вынес решение о его вселении, то за ним признается право на жилье».

, Ирина, г. Красноярск
Сергей Струговец
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте!

Из Вашего вопроса усматривается, что суд удовлетворил часть исковых требований, а именно о вселении в жилое помещение. Требования о признании права на жилое помещение суд оставил без удовлетворения. Следовательно, человек имеет право проживания.

С уважением!