8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как законно произвести демонтаж тамбурной двери?

добрый день. переехала в квартиру, установлена тамбурная дверь на 2 квартиры. тамбурная дверь мешает (частые приезды врачей из-за плохого самочувствия, тяжело ходить и 2 двери открывать - свою и тамбурную). плюс к этому соседи себе не провели и не проводят звонок в квартиру и все их посетители и гости звонят ко мне в квартиру, чтобы я открыла им. соседи не прибирают тамбур, весь мусор на мне. соседи не соглашаются убрать. как законно убрать эту дверь?

, Александра, г. Пермь
Артём Слесарев
Артём Слесарев
Юрист, г. Санкт-Петербург
Добрый день. Для начала идете в управляющую компанию и выясняет, согласованная ли установка этой двери. Если нет, то пишете заявление им же, о том что бы УК приняла меры по устранению данной двери т.к. она установлена незаконно. Пишете в свободной форме на имя директора УК в двух экземплярах. Смотрите на результат, если он отрицательный, то далее пишете жалобу в жилищную инспекцию о соседях и о том что УК не предпринимает ни каких действий по этому поводу и прикладываете копию вашего заявления в УК.
1
0
1
0
Денис Филатов
Денис Филатов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александра! Я внимательно изучил Ваш вопрос и могу пояснить следующее.
Загораживать дверями места общего пользования запрещено, будь то путь к квартирам или проходы к мусоропроводу. Самый простой путь решение Вашей проблемы — обращение в районный отдел надзорной деятельности (государственный пожарный надзор) с заявлением о привлечении соседей к административной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности. Кроме того, инспектор должен выдать предписание об устранении нарушений и проконтролировать его исполнения. В случае бездействия должностных лиц государственного пожарного надзора обжалуйте его в главное управление МЧС по субъекту РФ, в котором Вы проживаете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Что делать если около двери пишут оскорбление в подъезде второй
Что делать если около двери пишут оскорбление в подъезде второй раз?
, вопрос №4074845, Вика, г. Москва
Семейное право
Можно ли произвести церемонию регистрации брака в загсе, предположим, 23-го числа, а дата регистрации брака в свидетельстве чтобы стояла от 24-го числа?
Здравствуйте! Можно ли произвести церемонию регистрации брака в загсе, предположим, 23-го числа, а дата регистрации брака в свидетельстве чтобы стояла от 24-го числа? 24-ое число в том загсе, где хотим расписаться, занято, но дату хотим именно 24.
, вопрос №4074509, Константин, г. Санкт-Петербург
686 ₽
Административное право
Дверь не открыла, боюсь, что снова придут и я что-то не то скажу, что делать?
Соседка вызвала участкового за курение, вчера приходила полиция. Что делать в такой ситуации? Что им говорить? Дверь не открыла, боюсь, что снова придут и я что-то не то скажу, что делать?? Помогите как можно скорее пожалуйста, я вся изнервничалась
, вопрос №4074148, Анастасия, г. Москва
Исполнительное производство
От судебных приставов пришло взыскание на 2500р в течение 5дней оплатить, оплату произвел сразу, но вечером на карту наложили арест пока я не выплачу штраф законо ли это?
От судебных приставов пришло взыскание на 2500р в течение 5дней оплатить, оплату произвел сразу, но вечером на карту наложили арест пока я не выплачу штраф законо ли это?
, вопрос №4072418, Олег, г. Курск
ЖКХ
В перерасчете выставили за эти 30 м3, законно ли это?
Добрый день! Год оплачивал воду по нормативу (прошел срок поверки счетчиков) Но новые счетчики установил 9 месяцев назад, не было возможности, времени зарегистрировать их. Месяц назад оплобировали с актом и показаниями 30 м3.За 9 месяцев на счетчиках показания изменились, показывают по 30 м3. В перерасчете выставили за эти 30 м3, законно ли это? Повторюсь оплачивал по нормативу.
, вопрос №4072344, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 23.10.2017