Что делать при незаконном оформлении з/у на мое имя и постановке на учет в ИФНС?

Пришёл налог о том, что я должна заплатить за 2 участка, которых у меня никогда в жизни не было. Отправила заявление в ИФНС, что эти участки мне не принадлежат. ИФНС направила запрос в росреестр и подтвердилось, что действительно участки принадлежат мне. Ни доверенность, ни паспорт никому ничего не давала. Как так получилось и что делать в данной ситуации?

, Олеся, г. Санкт-Петербург
Ольга Галкина
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Очень странная история! Возможно произошла ошибка и участки принадлежат Вашему полному тезке. Или Вы попали в какую-либо схему мошенников.

Советую получить  самой в Росреестре  выписки из Единого государственного реестра  недвижимости   сведения об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости. В этой выписке будут указаны сведения о правообладателе. Если все данные совпадают с Вашими, то  обращайтесь с заявлением в полицию о проведении проверки незаконного оформления Ваших прав.

если данные не совпадают, то сообщите об этом в ИФНС.