На какое жилье распространяется скидка по оплате занимаемой общей площади жилых помещений?

Добрый день! Мне 79 лет, в моем "Удостоверении о праве на меры социальной поддержки" написано следующее "скидку по оплате занимаемой общей площади жилых помещений и коммунальных услуг в пределах норм потребления", но в Управляющей Компании (типа жэк) ответили, что данная скидка распространяется только на НЕ ПРИВАТИЗИРОВАННОЕ жильё. Так ли это? Имею ли Я право на какие либо скидки на оплату жилья?

Я так же сравнил своё удостоверение со своими соседями-пенсионерами и у них данная строчка о скидке на жил. площадь - отсутствует. Может ли это быть просто разный формат удостоверений или всё таки мне выдали тот, который и должен быть у меня?

А так же, если возможно, задам сразу второй вопрос. Я заслуженный строитель, должен ли Я получать за это надбавку и в каком размере?

, Дмитрий, г. Краснодар
Евгения Прокопьева
Юрист

Добрый День!

Почетное звание «Заслуженный строитель РФ» присваивается гражданам в целях поощрения граждан за высокое профессиональное мастерство и многолетний добросовестный труд. Звание само является наградой.

В соответствии со статьей 7 Федерального закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах» установлена льготная категория «Ветеран труда». Ветеранами труда являются лица, награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет.

Знак «Почетный строитель РФ» является ведомственной наградой, соответственно является основанием для присвоения звания «Ветеран труда».

И уже в связи с этим вашим региональным законом, вам будут предоставлены льготы, поощрения и доплаты.

Например:

получение ежемесячной денежной выплаты;
оплату жилого помещения;
оплату коммунальных услуг;
право на приобретение социального проездного документа для проезд

Дмитрий
Клиент, г. Краснодар

Спасибо за развёрнутый ответ. Если не сложно - ответьте на первую часть вопроса тоже.

Интересует конкретно пункт в удостоверении "скидку по оплате занимаемой общей площади жилых помещений и коммунальных услуг в пределах норм потребления".

В деп.труда ответили, что это неправильно напечатали, типа Дети Войны и всё.