Пропуск занятий

Могут ли меня отчислить из университета за прогул 12 часов. Так в уставе написано моего университета.

, Инокентий Вайс, г. Челябинск
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

За нарушение студентом обязанностей, предусмотренных уставом высшего учебного заведения и правилами его внутреннего распорядка, к нему могут быть применены дисциплинарные взыскания вплоть до отчисления из высшего учебного заведения.
Дисциплинарное взыскание, в том числе отчисление, может быть наложено на студента высшего учебного заведения после получения от него объяснения в письменной форме.
Дисциплинарное взыскание применяется не позднее чем через один месяц со дня обнаружения проступка и не позднее чем через шесть месяцев со дня его совершения, не считая времени болезни студента и (или) нахождения его на каникулах.
(ФЗ «О высшем и послевузовском профессиональном образовании», ст.16, п.9.)

Инокентий Вайс
Клиент, г. Челябинск

а в кодексе написано 30 календарных дней, при чем здесь 12 часов я не понимаю?