Можно ли расторгнуть договор с продавцом и вернуть деньги?

Можно ли расторгнуть договор и вернуть деньги?

Был приобретен фасад для кухонного гарнитура и заказана услуга присадки фасадов гарнитуры.

Фасад выбирался только по совету менеджера магазина, так как нужного цвета не было представлено.

Доставленные фасады не подходили друг к другу по рисунку узора, а также присадка была выполнена не с той стороны дверей.

, Игорь, г. Москва
Уточнение от клиента

С момента покупки прошло более 14 дней. Однако обращение к продавцу было в пределах 14 дневного срока (устное и эл. почта). 2 дня был в официальной командировке, претензию подал в пределах 16 дней.

Можно ли считать исправным товар, который не может быть применен по назначению из-за ошибки в присадке фасадов и нарушениях в окраске?

Фасады кухонной гарнитуры относятся к бытовой мебели, которая входит в перечень технически сложного товара?

Добрый день, Игорь! С момента покупки сколько прошло времени?  Если товар исправен и прошел срок 14 дней с момента покупки, то поменять на равноценный или вернуть деньги будет невозможно.

В данном случае товар исправный. 16 дней это поздно, так как  будут считать по письменному обращению.

Перечень технически сложных товаров утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 10.11.2011 № 924. Элементы мебели в него не входят. Но к таковым относятся (пункт 12 перечня) именно техника: холодильник, например.

Игорь
Клиент, г. Москва

А какие критерии у исправности товара?