Какая дата должна стоять в исполнительном листе в графе "судебный акт"?

Добрый день!

Вопрос: в исп листе, в графе «судебный акт» какая дата должна стоять - дата решения суда I инстанции или дата апеляционной инстанции, которая оставила решение в силе?

, виктор, г. Салехард
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В исполнительном листе в данном случае проставляется дата оставленного в силе судебного акта первой инстанции- то есть решения суда по первой инстанции. При наличии ошибки в исполнительном листе Вы можете обратиться в суд с соответствующим требованием об устранении соответствующей ошибки в исполнительном документе.

После вынесения апелляционного определения и получения Вами исполнительного листа Вы можете предъявлять его к исполнению

Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте!

Должна быть указана дата принятия решения (суда первой инстанции).

В соответствии со ст. 320 АПК РФ,

1. В исполнительном листе должны быть указаны:
1) наименование арбитражного суда, выдавшего исполнительный лист; наименование и место нахождения иностранного суда, третейского суда или международного коммерческого арбитража, если исполнительный лист выдан арбитражным судом на основании решения такого суда;
2) дело, по которому выдан исполнительный лист, и номер дела;
3) дата принятия судебного акта, подлежащего исполнению;
4) наименование взыскателя-организации и должника-организации, их место нахождения, фактический адрес (если он известен), дата государственной регистрации в качестве юридического лица, идентификационный номер налогоплательщика; фамилия, имя, отчество взыскателя-гражданина и должника-гражданина, их место жительства, дата, место рождения; место работы должника-гражданина или дата и место его государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, идентификационный номер налогоплательщика;

5) резолютивная часть судебного акта;
6) дата вступления судебного акта в законную силу либо требование о его немедленном исполнении;

7) дата выдачи исполнительного листа и срок предъявления его к исполнению;
8) реквизиты банковского счета взыскателя, на который должны быть перечислены средства, подлежащие взысканию, в случае присуждения компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок.

Если до выдачи исполнительного листа арбитражным судом предоставлена отсрочка или рассрочка исполнения судебного акта, в исполнительном листе указывается, с какого времени начинается течение срока действия исполнительного листа.
2. Исполнительный лист подписывается судьей и заверяется гербовой печатью арбитражного суда.