Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Поймали с марихуанной

У меня товаришь попался с 4 граммами марихуаны,в этот же день был суд и сказали было бы 5 грамм,посадли бы,а так 2 суток ареста,правдали что ему больше ничего не будет?

18 Августа 2013, 21:34, вопрос №178398 Дмитрий, г. Павлово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 935 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Андриянов Алексей

    Доброго времени суток, Дмитрий! В соответствии с действующим законодательством для того, чтобы привлечь лицо к уголовной ответственности по ст. 228 УК РФ необходимо, чтобы каннабиса (марихуаны) было как минимум 6 грамм. 

    А с 4 граммами административная ответственность. 

    Однако, обращаю внимание, что по ст. 228.1 УК РФ и за 4 грамма привлечь к ответственности можно. 

    19 Августа 2013, 03:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats