Как получить больничный лист, если нет официальной работы?

Добрый день!

подавал частную жалобу в горсуд. назначили, вызвали. но в день заседания я понял, что заболел и вызвал врача на дом из районной поликлиники. врач была, поставила диагноз острый бронхит и назначила лечение. В горсуд я отписался по инету, что т.к. заболел явиться не могу и прошу перенести заседание. судья пошла на встречу, заседание перенесла, но протокольным определением суда обязала меня представить в след. заседании доказательство того, что не пришел из-за болезни. Я по трудовой не работаю, значит больничный мне не дадут. Просил врача дать справку для суда - ответила, что только по запросу суда такие документы выдают.

Как правильнее поступить, чтобы выполнить протокольное определение суда в части доказывания того, что я не явился по болезни?

, Семен Левантовский, г. Санкт-Петербург
Евгений Нурков
Юрист, г. Саратов

   Здравствуйте Семен! В Вашем случаи Вы можете взять амбулаторную карту и ее представить в суд, сделать ксерокопии титульного листа амбулаторной карты и листов на которых указан диагноз и лечение и попросить указанные ксерокопии приобщить к материалам дела.

   С Уважением Евгений !

Семен Левантовский
Клиент, г. Санкт-Петербург

амбулаторная карта - собственность поликлиники и на руки ее не дают

равно как и не ксерят сами

   Семен Вы должны обратиться к главному врачу (заведующей поликлиникой) с заявлением в котором просить выдать Вам справку для суда, что Вы болели. Указанное заявление пишите в двух экземплярах одно подаете в поликлинику на втором Вам распишутся. Если и в этом случаи Вам не дадут справку. Представите в суд заявление и попросите суд запросить сведения о Вашей болезни из поликлиники.

   С Уважением Евгений!