8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить больничный лист, если нет официальной работы?

Добрый день!

подавал частную жалобу в горсуд. назначили, вызвали. но в день заседания я понял, что заболел и вызвал врача на дом из районной поликлиники. врач была, поставила диагноз острый бронхит и назначила лечение. В горсуд я отписался по инету, что т.к. заболел явиться не могу и прошу перенести заседание. судья пошла на встречу, заседание перенесла, но протокольным определением суда обязала меня представить в след. заседании доказательство того, что не пришел из-за болезни. Я по трудовой не работаю, значит больничный мне не дадут. Просил врача дать справку для суда - ответила, что только по запросу суда такие документы выдают.

Как правильнее поступить, чтобы выполнить протокольное определение суда в части доказывания того, что я не явился по болезни?

Показать полностью
, Семен Левантовский, г. Санкт-Петербург
Евгений Нурков
Евгений Нурков
Юрист, г. Саратов

   Здравствуйте Семен! В Вашем случаи Вы можете взять амбулаторную карту и ее представить в суд, сделать ксерокопии титульного листа амбулаторной карты и листов на которых указан диагноз и лечение и попросить указанные ксерокопии приобщить к материалам дела.

   С Уважением Евгений ! 

0
0
0
0
Семен Левантовский
Семен Левантовский
Клиент, г. Санкт-Петербург

амбулаторная карта - собственность поликлиники и на руки ее не дают

равно как и не ксерят сами

   Семен Вы должны обратиться к главному врачу (заведующей поликлиникой) с заявлением в котором просить выдать Вам справку для суда, что Вы болели. Указанное заявление пишите в двух экземплярах одно подаете в поликлинику на втором Вам распишутся. Если и в этом случаи Вам не дадут справку. Представите в суд заявление и попросите суд запросить сведения о Вашей болезни из поликлиники.

   С Уважением Евгений!   

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если я обращусь в суд, это как -то поменяет ситуацию?
Здравствуйте! Я была уволена с организации в связи с ликвидацией компании . Устраивалась на работу к ним я 7 лет назад , тогда и был подписан трудовой договор . Сейчас данный трудовой договор я на руках не имею ( скорее всего был утерян). Работодатель отказывается предоставить мне копии трудового договора , объясняя тем , что они не имеют доступ к сейфу , в котором хранятся документы . Арендодатель не дает им доступ . Цитирую : Все документы хранятся в офисе в сейфе, без возможности доступа третьих лиц, однако арендодатель заблокировал доступ в офис, поэтому запрашиваемые Вами документы предоставить не можем. ООО «Сеть Связной» предпринимает все действия, чтобы разблокировать доступ. В адрес арендодателя направлено письмо о наличии в помещении документов, требующих особого режима хранения и предупреждение об обеспечении их сохранности. Вопрос . Как я могу получить свои документы ? Если я обращусь в суд , это как -то поменяет ситуацию ?
, вопрос №4097572, Наталья Аксёнова, г. Самара
Трудовое право
Думала что декретные будут такие же как с первым, но почему то сейчас берут за последние два года, фактически у меня там всего 4 рабочих месяца
Здравствуйте! Нахожусь в декретном отпуске , сыну 1,5 года. Снова ухожу во второй декрет. Получила больничный лист. Думала что декретные будут такие же как с первым , но почему то сейчас берут за последние два года , фактически у меня там всего 4 рабочих месяца ! И детретные выходят чуть ли ни в пополам меньше ! Можно ли взять другие года ?? А не последние два года !
, вопрос №4097417, Дарья, г. Иркутск
Автомобильное право
Если нет справки о том что я прова сдал?
Добрый день, если я был лешон ву в 2010г, сдал ву и прошло 14 лет, живу в другом городе, что нужно сделать чтобы вернуть прова? Если нет справки о том что я прова сдал?
, вопрос №4096340, Денис, г. Москва
Семейное право
Как мне получить материнский капитал, если ребенок будет рождён в Беларуси?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, зарегистрирована по адресу г.Сыктывкар, проживаю на данный момент в Беларуси (вид на жительство), беременна. Как мне получить материнский капитал , если ребенок будет рождён в Беларуси?
, вопрос №4095409, Елена, Брест
Защита прав потребителей
Теряю ли я что-то, если уволюсь с работы по совместительству?
Здравствуйте, я вышла в декрет по основному месту работу. С работы по совместительству написали с вопросом, не хочу ли я уволиться у них. Теряю ли я что-то, если уволюсь с работы по совместительству?
, вопрос №4094940, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 18.10.2017