Положены ли декретные выплаты за 2017 год, если не доработано до конца года 25 дней?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста я ухожу в декрет 5 декабря 2017 года, положены ли мне выплаты за декретный отпуск за 2017 год?

, Наталья, г. Новокузнецк
Светлана Никифорова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Наталья.

Доходы полученные в 2017 году при расчете пособия по беременности и родам не будут учтены, так как. пособие по беременности и родам рассчитывается исходя из среднего заработка застрахованной женщины за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей).