Можно получить условное наказание по ч 1 ст 228.1 УК РФ?

подскажите меня задержали по ч1ст228.1укрф был збыт масла каннабиса с каличествам 0,334г рание я не где не привлекался есть ребенак маленький можноли получить условное в дакозательсв уних видео збыта есть и я чисто сирдечное дал а щаз нахожусь под домашним арестом

, гоша, г. Владивосток
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Гоша. Преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 228.1 УК РФ, наказывается лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Следовательно, в соответствии с положениями ст. 73 УК РФ назначение условного осуждения не исключено.

Согласно ч. 1 ст. 73 УК РФ

если, назначив лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

Марина Бутенко
Юрист, г. Новосибирск

странно. вес не дотягивает даже до значительного размера. а вменяют ч.1 ст.228.1 ук рф. у вас адвокат есть? его по всей видимости ни чего не смущает ни в весе, ни в кодексе. при таком весе применительно КоАП РФ (ст.6.16.1). задайте вопрос своему защитнику!

а вас кто задержал простите? опера в ходе проведения орм?

и пожалуйста, пишите грамотно!

вы точно уверены, что вес нарк.средства составил после экспертного заключения и сушки 0,334гр? просто при таком весе, нет оснований для возбуждения уголовного дела! уголовное дело возбуждается при массе 0,4гр и выше. по-моему вам надо или защитника сменить, или подавать жалобу в порядке статей 123, 124 упк рф на имя начальника следственного органа и одновременно  прокурору района с жалобой на необоснованное возбуждение уголовного дела при отсутствии в деянии состава преступления. только при этом подайте заявление на ознакомление с результатами экспертизы, и поставьте отметку в ознакомлении. более ни какие документы подписывать не надо, чтобы вам не говорили. а то попросят подписать там, да сям, под каким-нибудь предлогом, и потом не отвертитесь!

вот вам ссылка на постановление по весу (в таблице ищите название нарк.средства) http://base.garant.ru/70237124...

гоша
Клиент, г. Владивосток

да уверин у меня в постановление о продлении срока содержания под домашним арестом то пересчете на высушенное вещество,состовляет 0,334г

Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

вес не дотягивает даже до значительного размера. а вменяют ч.1 ст.228.1 ук рф

Бутенко Марина

Для ч. 1 ст. 228.1 УК РФ вес вещества не имеет значения.

Уж лучше Вы открывайте УК РФ:

Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, — наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Где здесь уточнение «в значительном размере»? Не путайте с ч. 1 ст. 228 УК РФ и не вводите в заблуждение клиента.

вы сами видите что пишите?

Бутенко Марина

и читайте внимательно

Бутенко Марина

по всей видимости у нас с вами разные представления о действующем законодательстве!

Бутенко Марина

вы еще скажите что опера имеют право задерживать в ходе орм!

Бутенко Марина

открывайте постановление указанное, коап рф ст.6.16.1. и читайте, читайте, читайте.

Бутенко Марина

Приберегите свой пыл для более подходящего случая. Я вижу, что пишу, и читать умею, а об оперуполномоченных и их правах я ничего не говорил.

Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Георгий! Буду краток!

ДЛЯ СБЫТА НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ МАССА наркотческого вещества- уголовное дело ВОЗБУЖДАЕТСЯ ПО ФАКТУ !

значит основания для ч.1 ст. 228.1 УК РФ - ЕСТЬ!

идем далее — ВИНУ ПРИЗНАЛ, раскаился! следовательно имеются ВСЕ ОСНОВАНИЯ для ПРИМЕНЕНИЯ:

Статья 73. Условное осуждение

[Уголовный кодекс][Глава 10][Статья 73]
1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным. Условное осуждение не назначается:

а) осужденным за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста;

а.1) осужденным за преступления, предусмотренные, частями первой и второй статьи 205.1, статьей 205.2, частью второй статьи 205.4, частями первой — третьей статьи 206, статьей 360 настоящего Кодекса;

б) при совершении тяжкого или особо тяжкого преступления в течение испытательного срока при условном осуждении, назначенном за совершение умышленного преступления, либо в течение неотбытой части наказания, назначенного за совершение умышленного преступления, при условно-досрочном освобождении;

в) при опасном или особо опасном рецидиве.

В данные исключения, кому НЕ ПОЛОЖЕНА УСЛОВКА,  Вы не попадаете!

Также Рекомендую обратить внимание Вашего юриста на то, что возможно имела место Провокация к совершению преступления Путем уговоров, угроз и прочего — ПРОДАТЬ Данный «чек».