Как быть, если суд Санкт-Петербурга, разместил сначала одно решение, затем другое?

Вынесено было решение об отмене и направлении вновь на рассмотрение дела по частной жалобе, по восстановлению сроков в районный суд. (с) Определение отменено полностью с разрешением вопроса по существу. от 25.09.2017г. проходит 15 дней. Указано другое. Определение оставлено без изменения. Помогите разобраться, как это возможно?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Сергей Борисович Штерн
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Сергей!

Для того, что бы более точно и правильно ответить на Ваш вопрос необходимо внимательно изучить материалы дела. В соответствии с ГПК РФ:

«Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных постановлений, в том числе получать с использованием информационно-телекоммуникационной сети „Интернет“ копии судебных постановлений, выполненных в форме электронных документов, а также извещения, вызовы и иные документы (их копии) в электронном виде; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами».

А если в общем, то может быть банальная шибка в электронной системе «ГАС Правосудие».

Для более развернутой консультации рекомендую Вам обратиться ко мне в чат

С уважением, адвокат Адвокатской Палаты Санкт-Петербурга Штерн Сергей Борисович.