Действия в случае занижения размера компенсации до её получения
Здравствуйте!
На прошлой неделе стал участником ДТП (потерпевшая сторона). Виновник не отказывался от своей "роли". После получения справки и Определения из ГИБДД отправился в свою страховую. Приняли без вопросов, оформили. В процессе оформления мне было заявлено, что не смотря на то, что полис ОСАГО у меня нового образца, направлять меня на ремонт не будут, т.к. авто до 2012 г.в. (да, машина моя 2011 г.в.), но выплатят эквивалентную компенсацию. При этом, если я буду согласен с суммой компенсации - мне её перечислят в течение 2-х дней. Но если меня не устроит сумма, то в течение 3-х дней я должен буду написать отказ и организовать независимую экспертизу. Сегодня был звонок из страховой, и сумма компенсации меня категорически не устроила - я по телефону отказался. Завтра-послезавтра мне предстоит визит в страховую. Подскажите пожалуйста, как правильно будет составить Заявление на отказ от предложенной компенсации, чтобы не попасть впросак. Это моё первое обращение в страховую и я не знаю всех вероятных "подводных камней". А замена ремонта выплатой для меня была неожиданной... Спасибо!
а вот вам подборка судебной практики по ОСАГО, при этом страховая прекрасно знает, что решение будет не в ее пользу, но упрямо продолжает Вас вводить в заблуждение.
http://www.sud-praktika.ru/pre...
ТАк что смело требуйте свое и идите до конца, Ваш вопрос не сложен и решаем
1. расчет суммы вам никто не даст
2. отвечать на ваш вопрос устно никто не будет, так что пишите претензию
3. деньгами выгодней чем ремонтом