Здравствуйте!
Если всё действительно так, как описано выше, то Вы являетесь добросовестным приобретателем, если не знали о имеющихся обременениях.
ГК РФ Статья 302. Истребование имущества от добросовестного приобретателя
1. Если имущество возмездно приобретено у лица, которое не имело права его отчуждать, о чем приобретатель не знал и не мог знать (добросовестный приобретатель), то собственник вправе истребовать это имущество от приобретателя в случае, когда имущество утеряно собственником или лицом, которому имущество было передано собственником во владение, либо похищено у того или другого, либо выбыло из их владения иным путем помимо их воли.
2. Если имущество приобретено безвозмездно от лица, которое не имело права его отчуждать, собственник вправе истребовать имущество во всех случаях.
КонсультантПлюс: примечание.
3. Деньги, а также ценные бумаги на предъявителя не могут быть истребованы от добросовестного приобретателя.
Ключевой момент в доказывании добросовестности приобретателя — это именно то, что приобретатель не знал и не мог знать о наличии каких-либо запретов на момент совершения сделки. Т.е., в т.ч. принял меры к проверке «чистоты» автомобиля доступными ему средствами (реестр залогов, сайт ГИБДД и пр.). Если запрет на регистрационные действия был установлен после даты Вашей сделки, то такой запрет ничтожен, т.к. имущество уже было отчуждено должником. В выписке из ГИБДД дата установления запрета указана, поэтому проверить это не сложно.
Здесь речь идет о том, когда право собственности уже перешло и зарегистрировано надлежащим образом, а у человека машину не зарегистрировали, то есть он не стал собственником, его право еще не зарегистрировано, то есть клиенту продали товар, который не мог быть продан и продавец об этом знал, но не сказал, так что только признание сделки недействительной, я так много раз делал через суд, но если продавец нормальный, то он сам снимет арест с авто