Может ли заключения специалистов быть доказательством причинения моральной травмы?

Может ли заключение психолога быть доказательством причинения моральной травмы? А так же свидетельские показания специалистов о заболевании(проблеме со здровьем) которое возникло в следствии действий и слов лиц.

, Юлия, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если у Вас будет заключение эксперта с подтверждением того, что в результате действий человека Вашему психическому или физическому здоровью был причинен вред, то есть смысл обращаться в суд за взысканием морального вреда и расходов на лечение, восстановление, реабилитацию.

Не зная всей ситуации сложно сказать более точно о целесообразности обращения в суд, но попробовать можно только при наличии соответствующего заключения.