Законны ли действия МРЭО ГИБДД при сдаче экзаменов?

Здравствуйте,успешно сдал экзамены в гибддд.Пришёл забирать,но инспектор мне их не выдал,так как послал запросы по документам. Законны ли его действия, ведь документы должны были проверить до сдачи экзаменов и в течении какого срока мне обязаны выдать права?

, даниал, г. Москва
Антон Тимерханов
Юрист, г. Барнаул

Сроки не определены. А соответствие некоторых документов проверяется и вносится в базу данных непосредственно перед выдачей прав (пример: водительская справка ).