8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

По закону мне полагается прохождение на бюджетное место вне конкурса?

Здравствуйте, поступаю в магистратуру, являюсь лицом из числа детей сирот и детей без попечительства родителей. Хотел бы узнать по закону мне полагается прохождение на бюджетное место вне конкурса?

, Илья, г. Москва

В магистратуру не можете на основании Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Статья 71. Особые права при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета

9. Преимущественное право зачисления в образовательную организацию на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета при условии успешного прохождения вступительных испытаний и при прочих равных условиях предоставляется лицам, указанным в части 7 настоящей статьи.

7. Право на прием на подготовительные отделения федеральных государственных образовательных организаций высшего образования на обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета имеют:
1) дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
2) дети-инвалиды, инвалиды I и II групп...

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Полагается ли квартира труженику тыла 1927 года рождения?
Бабушка 1927 г рождения, труженик тыла, полагается ли ей квартира? Бабушка 1927 г рождения, труженик тыла, полагается ли ей квартира?
, вопрос №5010986, Галина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Полагаются ли выплаты родным братьям и сестрам погибшего на СВО?
Здравствуйте, я родная сестра погибшего на СВО, есть дочь у погибшего, полагается ли нам выплата родным сестрам и брату? Здравствуйте, я родная сестра погибшего на СВО, есть дочь у погибшего , полагается ли нам выплата родным сестрам и брату?
, вопрос №5010111, Костя, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Полагаются ли военнослужащему-участнику СВО 10 дней отпуска на свадьбу?
Я военаслужащий участник сво на данный момент нахожусь в очередном в отпуске . Полагаются ли мне по закону 10 дней к отпуску на свадьбу ?
, вопрос №5008878, Андрей, г. Киров

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли встать на учет по беременности по месту фактического проживания?
Закон для беременной женщины на право встать на учет по месту проживания Добрый день, читала, что есть закон о том что женщина может встать на учет по беременности в любую женскую консультацию по месту фактического проживания и сама выбрать врача. Хотелось бы подробно узнать что это за закон. Спасибо
, вопрос №5008772, Галина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.10.2017