8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться смены заведующего детским садом?

Здравствуйте! Меня зовут Анна, моему сыну на данный момент 3 года, мы ходим в государственный детский сад, во 2-ю младшую группу. Перешли мы туда 1 июля 2017 года. До этого ходили в этот же сад, но в другую группу, 1-ю младшую. С начала учебного года у нас были занятия музыка, физ-ра, развитие речи, рисование, лепка, аплекация, окружающий мир... По муз занятиям и физ-ры квалифицированные педагоги, всем остальным занимаются наши воспитателя. Сейчас ИО завед. нашего детского сада подняла вопрос о том, чтобы муз занятия проводили тоже воспитатели, либо доплачивайте и будет вам кружок с муз работником (муз работник тоже в шоке от всего происходящего),а занятия с муз работником будут только на следующий год. По неизвестным причинам , заведущую куда-то сместили, теперь есть ИО, которая гребет себе в карман, только в путь (все об этом знают, доказать не могут). Раньше было два сада рядом, потом их объеденили, сейчас один сад, два корпуса. Помимо всего прочего, все нужды в группу (туалетная бумага, вода , салфетки, хим средства для уборки и тд и тп) покупают родители, за свой счет. И еще много всяких ньюансов...одним словом-БЕСПРЕДЕЛ! Как добиться того, чтобы поставили нормального заведующего, чтобы все было законно и родителей не ВЫНУЖДАЛИ платить еще и еще?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Еще ИО завед-й отказывается предоставлять какие-либо документы, которые подтверждают законность ее действий (что муз занятия должны проводить наши воспетателя, а не муз работник). Работают воспитатели у нас так-одна постоянная, вторая на две группы.

Уточнение от клиента

На днях мамочками собираемся к ИО на беседу по этому поводу. И последний вопрос к этой теме-могу ли я снимать на телефон наш разговор? Да/нет, на каком основании? Чтобы это можно было потом использовать как доказательсва

, Анна, г. Большой Камень
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
Эксперт

Добрый день, Анна.

В вашем случае наиболее эффективно написать жалобу в прокуратуру. Они обязаны будут отреагировать на заявление. И если есть действительно злоупотребления, то будут приняты соответствующие меры.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 29.07.2017) «О прокуратуре Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.08.2017)
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

 
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Думаю вряд ли эта заведующая сохранит свое место. А следующая уже будет бояться.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Большой Камень

Без всяких доказательств, просто пойти и написать жалобу? Это возможно?

Если она вам не может предоставить документы, то не сможет и прокуратуре. Тем более ее о визите ни кто уведомлять не будет. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
При производстве детской одежды в качестве ТЗ хочу взять свою фамилию, обязательно ли при оформлении сертификатов на производство, регистрировать ТЗ?
Добрый день. При производстве детской одежды в качестве ТЗ хочу взять свою фамилию, обязательно ли при оформлении сертификатов на производство, регистрировать ТЗ?
, вопрос №4093172, Елена, г. Новочеркасск
Все
Я работаю вахтой на складе Вахта на 25 смен 18 из них я отработала
Я работаю вахтой на складе Вахта на 25 смен 18 из них я отработала без выходных Потом решила взять еще перевахтовку на 21 смену Вахта начнется завтра с 22.04.2024 Менеджер сказал,что перевахтовочного отпуска нет. Они дают только три дня Я согласилась Но так я эти три дня не отдохнула Потому что каждый день вызывали на работу Сегодня последний перевахтовочный выходной и меня снова вызвали на смену,но я не вышла Имеет ли права работодатель лишать меня за это?
, вопрос №4092731, Екатерина, г. Москва
Медицинское право
Так юридически можно добиться или существует такое, что эко перенос бесплатно по ОМС а я доплачиваю только донорские?
Отказали в бесплотном ЭКО по ОМС. По показаниям результат амг 0,4. Отправляют на Эко с донорскими на платной основе. Вопрос, если закон что пройти на ЭКО перенос бесплатно по ОМС, а оплатить только донарские Яйцеклетки? Так юридически можно добиться или существует такое, что эко перенос бесплатно по ОМС а я доплачиваю только донорские? очень хочется знать свои права в использовании мед.полиса
, вопрос №4092619, Вольга Олеговна, г. Москва
486 ₽
Семейное право
Имеет ли право бывшая жена приходить в совместно нажитую квартиру, просить от нее ключи, если она собрала все свои и детские вещи, переехала в квартиру (своего) отца с детьми
Имеет ли право бывшая жена приходить в совместно нажитую квартиру , просить от нее ключи, если она собрала все свои и детские вещи , переехала в квартиру (своего) отца с детьми. Полгода она уже не проживает в нашей квартире , не платит ипотеку и коммунальные услуги!
, вопрос №4092111, Вера, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Ипотека
Читал по этой теме в интернете что должны были включить автоматически, как этого добиться?
Явлюсь военнослужащис по контракту с 2018 года (в звании ефрейтор всю службу 2018-2024) (первый контракт 2018-2021г, второй 2021-2022г, третий 2022-2025г) В 21г. Командир взвода сказал что нужно писать рапорт о включении в реестре НИС Не мог написать в связи с нахождением в командировке, по прибытию обратно командир сказал что не нужно тк типо автоматически включили в данный момент (2024г.) выясняется что не включен Что можно сделать и какие варианты есть? Читал по этой теме в интернете что должны были включить автоматически, как этого добиться?
, вопрос №4091562, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 23.10.2017