Как добиться смены заведующего детским садом?
Здравствуйте! Меня зовут Анна, моему сыну на данный момент 3 года, мы ходим в государственный детский сад, во 2-ю младшую группу. Перешли мы туда 1 июля 2017 года. До этого ходили в этот же сад, но в другую группу, 1-ю младшую. С начала учебного года у нас были занятия музыка, физ-ра, развитие речи, рисование, лепка, аплекация, окружающий мир... По муз занятиям и физ-ры квалифицированные педагоги, всем остальным занимаются наши воспитателя. Сейчас ИО завед. нашего детского сада подняла вопрос о том, чтобы муз занятия проводили тоже воспитатели, либо доплачивайте и будет вам кружок с муз работником (муз работник тоже в шоке от всего происходящего),а занятия с муз работником будут только на следующий год. По неизвестным причинам , заведущую куда-то сместили, теперь есть ИО, которая гребет себе в карман, только в путь (все об этом знают, доказать не могут). Раньше было два сада рядом, потом их объеденили, сейчас один сад, два корпуса. Помимо всего прочего, все нужды в группу (туалетная бумага, вода , салфетки, хим средства для уборки и тд и тп) покупают родители, за свой счет. И еще много всяких ньюансов...одним словом-БЕСПРЕДЕЛ! Как добиться того, чтобы поставили нормального заведующего, чтобы все было законно и родителей не ВЫНУЖДАЛИ платить еще и еще?
Без всяких доказательств, просто пойти и написать жалобу? Это возможно?
Если она вам не может предоставить документы, то не сможет и прокуратуре. Тем более ее о визите ни кто уведомлять не будет.