Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

228. 1

здравствуйте, подскажите пожалуйста люди! приобретение, хранение 2 гр гашиша, явка с повинной- какой срок?????????

18 Августа 2013, 20:40, вопрос №178330 виталий, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 967 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Стулов Андрей
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Не совсем понятен вопрос:

    В тексте говорится о приобретении наркотического вещества, а в заголовке указана ст. 228.1 УК РФ — «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества»

    2 грамма гашиша (если ровно 2 грамма, а не больше) не являются значительным размером.

    Если речь идет о приобретении, то за это предусмотрена административная ответственность.

    Если речь идет о приобретении, то статья предусматривает наказание от 4 до 8 лет.

    Если ранее не было судимостей то с учетом явки с повинной есть основания наедятся на минимальный срок (условно)

    18 Августа 2013, 20:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats