Какой штраф грозит за торговлю ветпрепаратами без лицензии и регистрации ИП?

Торгую ветпрепаратами без лицензии и без регистрации ИП. Какой будет штраф если меня поймают? И какая инстанция имеет на это право?

, Рина, г. Москва
Лев Фиськов
Юридическая компания "Луценко, Фиськов и партнеры", г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Рина! В данном случае возможны следующие неблагоприятные последствия: 1) Штраф за осуществление предпринимательской деятельности без регистрации от 500 до 2000 рублей; 2) Штраф за осуществление деятельности, подлежащей лицензированию, без лицензии — от 2000 до 2500 с конфискацией продукции. (ст. 14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях). Орган, привлекающий к ответственности ветеринарные аптеки -

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор).