8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

После подписания договора купли-продажи передали квартиру в ненадлежащем виде

Добрый день!!

При покупке квартиры через агенство недвижимости у меня возникла следующая ситуация.

После того как нашли квартиру в агенстве составили акт дарения в котором было указано что должно остаться в квартире. После подписания договора купли продажи дали две недели на переезд после выезда приехали принимать квартиру а там следующее: вместо кухонного гарнитура стоит только две секции(угловые) от гарнитура вместо 5 секций, фотообои которые были на одной из стен на кухне отсутствуют (стена голая, ободраная), сафиты лампочки сняты не оставили даже плафоны, плинтуса половые оторваны стоят в углу кухни, комуналка за сентябрь и часть октября не оплачена (была усная договоренность что на момент выезда комуналка будет оплачена), есть видео квартиры какая она должна была быть (снимали при осмотре после подписания договора купли продажи) Возможно ли заставить продавца возместить то что не соответствует акту дарения и как это можно сделать?

Показать полностью
, Алексей, п. Новый Учхоз

Вы вправе требовать имущество, которое было Вам подарено на основании договора дарения, если известно где это имущество. Или  обращайтесь в суд с иском о возмещении ущерба. Подаренное имущество является Вашей собственностью и даритель не имел права распоряжаться этим имуществом по своему усмотрению. Устная договоренность значения не имеет. Обязанность по оплате коммунальных платежей возникает с момента регистрации права собственности или передачи квартиры по акту приема-передачи. 

Акт приема передачи составлен до договора дарения или позже?

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый день. На торгах по банкротству стал победителем, договор купли-продажи мне прислали и я его отдал на регистрацию
Добрый день. На торгах по банкротству стал победителем, договор купли-продажи мне прислали и я его отдал на регистрацию в Росреестр, но со слов конкурсного управляющего сделал это раньше их. Остаток еще не оплачивал. В какой срок и когда мне нужно оплатить оставшуюся сумму да результат регистрации или после? И не будет ли отказа со стороны Росреестра в регистрации из-за того я подал документы раньше конкурсного управляющего? Спасибо.
, вопрос №4971009, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Приобрели в собвенность 2 квартиры. В каждой квартире по 5 собственников. У каждого 1/5 доли. В договоре купли-продажи у
Приобрели в собвенность 2 квартиры. В каждой квартире по 5 собственников. У каждого 1/5 доли. В договоре купли-продажи указаны все собвенники. Но в банке квартиры оплачивала я. Все чеки на мое имя. Кто сможет получить имущественный вычет за квартиры: я или все собвенники?
, вопрос №4970494, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Смогу ли я в таком случае поставить машину на учёт в ГАИ имея на руках 2 договора купли продажи по цепочке: последний собственник по ПТС-перекупщик, перекупщик-я?
Обязательно ли вписывать перекупщика авто в птс, если на руках есть договор купли-продажи между последним собственником и перекупщиком? Смогу ли я в таком случае поставить машину на учёт в ГАИ имея на руках 2 договора купли продажи по цепочке:последний собственник по ПТС-перекупщик, перекупщик-я?
, вопрос №4967291, Елена, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
браке был куплен автомобиль на меня, потом по договору купли продажи, где было указано, что я деньги за автомобиль получ
браке был куплен автомобиль на меня, потом по договору купли продажи, где было указано, что я деньги за автомобиль получил, а жена отдала, переоформили автомобиль на жену, деньги на покупку автомобиля давал ее отец, но никаких документов у неё нет. Могу ли я после расторжения брака претендовать на половину стоимости автомобиля, записанного на бывшую жену?
, вопрос №4967023, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В январе был заключен договор купли-продажи дачи. Дача перешла продавцу, как наследство от предыдущего хозяина. В феврал
В январе был заключен договор купли-продажи дачи. Дача перешла продавцу, как наследство от предыдущего хозяина. В феврале продавца положили в больницу и поставили диагноз деменция. Ранее Госстрах подал в суд на бывшего хозяина дачи о взыскании определенной суммы денежных средств, т.к. он затопил квартиру соседей. Т.к. при жизни хозяин дачи долг не отдал, то деньги хотят взыскать с наследника, у которого на данный момент деменция. Родственники же хотят пригласить в суд врача, чтобы он дал показания, что на момент сделки продавец дачи был недееспособен и сделку признали недействительной. Нам предлагают, чтобы мы оплатили по мировому соглашению этот долг, тогда и вопросов по купле-продаже не будет. На основании вышеизложенного вопрос, как нужно поступать в сложившейся ситуации покупателям дачи? Ведь в будущем продавец может вновь поднять вопрос о признании недееспособности продавца со всеми вытекающими из этого обстоятельствами.
, вопрос №4966635, Елена, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.10.2017