По истечении какого срока банк списывает долги и есть ли срок давности у кредита?
Здравствуйте,скажите пожалуйста, у моего мужа по кредитам стоит два исполнительных листа( в 2 раных банках).По первому от21,01,15 ст46 ч 1 п 4, а по второму от 23.08.16 ст.46 ч.1 п 3, чем отличаются эти пункты.И вообще есть ли сроки давности у этих статей.Списывает ли банк долги и в каких случаях это бывает и бывает ли вообще. Есть ли срок давности у кредита?
Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства
1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю: 3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества; 4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;
Ответ на 2 вопрос - Срок давности 3 года.