8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать, под каким номером я в очереди на получение ВМП?

Добрый день! Состою на квоту на получение ВМП в НИИ им.Вредена с июля 2017. Слышала,что вышло новое Распоряжение Правительства о том,что в очереди пациенты не должны ожидать более,чем 4 месяца..так ли это? Терпеть боли нет сил,врачи склоняют к платной операции и говорят,что квоту я буду ждать еще 1,5 года..как я могу точно узнать хотя бы,какая я по № очереди( на сайте это не видно по № талона) и какое максимальное время ожидания операции могут себе позволить в данной клинике?

, Валентина, г. Санкт-Петербург
Сергей Борисович Штерн
Сергей Борисович Штерн
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Валентина!

После получения Министерством здравоохранения региона всех необходимых документов, данные пациента вносятся в «Подсистему мониторинга оказания высокотехнологичной либо специализированной медицинской помощи» и пациенту присваивается индивидуальный номер, по которому можно отследить движение документов пациента на сайте: http://talon.rosminzdrav.ru/


Вызов на лечение осуществляется федеральным медицинским учреждением по контактному телефону, указанному пациентом.

Время ожидания получения высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП) определяется возможностями федерального медицинского учреждения, в котором предполагается ее оказание.

Таким образом, сроки оказания ВМП нигде не прописаны. Есть нормативы по вынесению решения о наличии показаний для лечения, по оформлению и передаче документов — а вот сроков оказания нет (так называемый «пробел в законодательстве»).

Отсутствие четко прописанных предельных сроков оказания высокотехнологичной медицинской помощи создает массу проблем пациентам и способствует злоупотреблениям медиков.

Для более развернутой консультации рекомендую Вам обратиться ко мне в чат.

С уважением, адвокат Адвокатской Палаты Санкт-Петербурга, кандидат медицинских наук, магистр медицинского права Штерн Сергей Борисович.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Какой закон регламентирует получение ребенком-инвалидом дополнительного выходного
Какой закон регламентирует получение ребенком-инвалидом дополнительного выходного,
, вопрос №3988495, Чернышова Ольга Николаевна, г. Москва
Семейное право
Я стою в очереди на жилье с 2016 года, сейчас мне уже 21 год, есть маленький ребенок, с ним и с мужем мы живем у родителей мужа, очередь до меня так и не дошла
Здравствуйте! Я хочу подать в суд на предоставление жилья сироте. Я стою в очереди на жилье с 2016 года, сейчас мне уже 21 год, есть маленький ребенок, с ним и с мужем мы живем у родителей мужа, очередь до меня так и не дошла.
, вопрос №3987736, Светлана Олеговна Волкова, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как мошенники узнали, кому ранее принадлежал номер телефона, остается только догадываттся
Ситуация с близким мне человеком. Звонят коллекторы, что у него долг по кредиту в ьанке. Поехали в банк. Кредит брали по старому его телефону онлайн. Этот телефон у него аннулиррвал мтс в сентябре, и номер отдали другому в ноябре. В жтот же день был взят кредит. Как мошенники узнали ,кому ранее принадлежал номер телефона, остается только догадываттся. По фамилии узнали паспортные данные, а модет там же узнали, где и фио влалельца номера
, вопрос №3987745, Ольга, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Банк предоставляет только номер дела без номера судебного участка и наименования судебного органа
На счёт в банке наложен арест,но в Госс услугах и сайтах ФССП его нет и выписки различные тоже не дают ни какой информации. Банк предоставляет только номер дела без номера судебного участка и наименования судебного органа. Ведь без этой информации я даже отменить или сделать что-то не могу
, вопрос №3987608, Ярослав, г. Москва
Семейное право
Хотела бы узнать стою я еще на очереди и могу получить сертификат?
Добрый день, подскажите пожалуйста я ребёнок-сирота. До сих пор мне не дали квартиру, т.к у меня была ипотека. С 2024 года ввели закон о предоставлении сертификата или погашения ипотеки. Хотела бы узнать стою я еще на очереди и могу получить сертификат?
, вопрос №3987080, Ольга, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 18.10.2017