8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть водителю, если он отказался от освидетельствования?

двигаюсь ночью на своем автомобили меня остановили сотрудники дпс находился за рулем немного выпивший отказался от освидетельствования. можно ли мне чем помочь?

, дмитрий, г. Красноярск
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте.

КоАП РФ, Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, —

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

можно ли мне чем помочь?

дмитрий

Только если допущены серьезные процессуальные ошибки сотрудниками ГИБДД в оформлении материала. Но тут нужно видеть сам материал, все документы.

0
0
0
0
Алексей b
Алексей b
Юрист, г. Екатеринбург

Суд довольно жёстко относится к нарушителям данной категории. Отказ от освидетельствования приравнивается к нахождению за рулем в состоянии АО. Таким образом Вам грозит наказание от 1 года 6 мес. лишения права управления ТС. и штраф в 30 тыс. руб. Конечно если Вы ранее не привлекались к адм. ответственности за управление ТС в состоянии АО. Единственное, что можно еще сделать, это подать заявление о рассрочке штрафа. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Понесу ли я какую нибудь ответственность, если на меня набросился за рулём психопат и итого очень много пострадавших?
Здравствуйте! Меня зовут Алиса, мне 25 лет! Я работаю водителем автобуса уже 3 год пошел, как мой муж! Вчера на меня прямо за рулём набросился какой то психопат! Он не оплатил проезд а автобус был забит полностью! Я сказала ему вежливо молодой человек пожалуйста оплатите ваш проезд! Он вместо того чтобы оплатить проезд набросился на меня с кулаками, ударил меня несколько раз по голове и я потеряла сознание, пересекла сплошную полосу и врезалась в самосвал и далее по энерции в остановку! В этом страшном дтп погибло 3 человека (пассажира), 5 получили серьезные травмы 2 детей в критическом состоянии поскольку у них подозрение на перелом позвоночника, поскольку я была без сознания и совершила наезд на людей! Я сейчас тоже в больнице у меня голова разбита, нога сломана, фингал по всей правой стороне лица! Полиция задержала данного гражданина, автобус увезли на ремонт, всех погибших в морг а пострадавших в больницу! Сейчас муж в отпуске и находится рядом со мной в больнице! Скажите пожалуйста я буду превличена к уголовной ответственности за преступление или он будет только один привлечен за данное преступление и будет наказан по всей строгости закона РФ?
, вопрос №4084910, Алиса, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Какие штрафные санкции могут быть назначены, если я неправильно отправила декларацию о налоговом вычете, и она уже успела пройти проверку с нарушениями, и дальше необходимо будет явиться в налоговую
Какие штрафные санкции могут быть назначены, если я неправильно отправила декларацию о налоговом вычете, и она уже успела пройти проверку с нарушениями, и дальше необходимо будет явиться в налоговую.
, вопрос №4084548, Анна, г. Краснодар
Уголовное право
При мед освидетельствование подруга дала показания на половые отношения с сыном
Здравствуйте. Сыну 18 лет 7 месяцев. Подруге сына 14 лет 8 месяцев. У них были половые отношения по обоюдному согласию. Подруга поругавшись с мамой, вызвала службу спасения. При мед освидетельствование подруга дала показания на половые отношения с сыном. Его вызвали в следственный комитет и он подтвердил связь. Что теперь грозит сыну.
, вопрос №4084493, Наталья, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Что будет если отказался от медосведетельства и до суда еще 2 раза отказался по той причини что употреблял лекарство в каторых находились запрещеные вещества
Что будет если отказался от медосведетельства и до суда еще 2 раза отказался по той причини что употреблял лекарство в каторых находились запрещеные вещества
, вопрос №4083177, Павел, г. Братск
800 ₽
Семейное право
Отдельный вход был по проекту от застройщика с лестницей, крыльцом и навесом, на данный момент мне бы
Добрый день, Я и мой муж являемся собственниками квартиры на первом этаже с отдельным входом. Отдельный вход был по проекту от застройщика с лестницей, крыльцом и навесом, на данный момент мне бы хотелось перевести ее в коммерцию, но соседи все против, вопрос: нужно ли мне согласие ОСС если отдельный вход уже есть, и если соседи слева против, возможно ли разделить квартиру на два кадастра?
, вопрос №4082292, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 17.10.2017