8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия, если просрочен административный штраф?

ЗДРАВСТВУЙТЕ.У МЕНЯ ПРОСРОЧЕН ШТРАФ НА СУММУ 10000РУБЛЕЙ ЗА АДМИНИСТРАВНОЕ ПРАВОНАРУШЕНИЕ.ЗАВТРА ПОЙДУ К ПРИСТАВАМ,ЧТО МНЕ ГРОЗИТ?И МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ЧАСТЯМИ И В КАКОЙ СРОК Я ОБЯЗАН ВЫПЛАТИТЬ ПОЛНУЮ СУММУ?

, Алексей, г. Белогорск
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Добрый день, Алексей! Уточните, пожалуйста.Просрочен штраф, который оформлен кем?

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Белогорск

судья наначил штраф

Алексей b
Алексей b
Юрист, г. Екатеринбург

Неоплата штрафа в установленный законом срок предполагает наложение на Вас административного наказания, предусмотренного ст. 20.25 КоАП РФ, это либо штраф в двойном размере, либо административный арест. Приставы также уполномочены составлять протоколы по ст. 20.25. Так что могут составить протокол и направить его вместе с Вами в суд. Но делают это не всегда. Попробуйте написать заявление приставу на рассрочку штрафа. 

1
0
1
0
Бика Абакарова
Бика Абакарова
Юрист, г. Избербаш

Российское законодательство для каждого вида наказания предусматривает срок давности. Не является исключением и админнаказание за нарушение Правил дорожного движения. Итак, что делать, если не оплатил штраф ГИБДД вовремя? В статье 31.5 КОАП РФ говорится, что если назначенное взыскание не было выплачено в течение двух лет, исполнению оно больше не подлежит. К этому периоду необходимо прибавить 10 дней, которые отводятся на обжалование. То есть в гипотетической ситуации, когда выписанная квитанция не была оплачена, а государство в лице исполнительных служб этого не заметило, по истечении двухлетнего периода такая задолженность просто аннулируется.  Что значит просроченный штраф ГИБДД в этом случае? Уже ничего, поскольку юридической силы не имеет.

Кроме того, оштрафованный гражданин может рассчитывать на некоторые поблажки. Если внести платеж одной суммой достаточно тяжело, он может подать ходатайство в суд или представителю ГИБДД, который рассматривает данное дело, о том, чтобы: отсрочить уплату еще на месяц; получить рассрочку на период, не превышающий 3 месяца, что будет хорошим выходом из ситуации, если много штрафов ГИБДД. Не менее важными являются и изменения, которые были введены с начала 2016 года и касаются некоторых преференций для водителей, попавших в поле зрения закона. Так, оплата квитанций ГИБДД с 1 января 2016 возможна со скидкой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание?
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание? Штраф или депортация?
, вопрос №4096167, Г И А, г. Тюмень
Налоговое право
На основании какой нормы закона можно попросить ИФНС приостановить начисление ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г
Здравствуйте! Вопрос простой. На основании какой нормы закона можно попросить ИФНС приостановить начисление ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г. по УСН для ООО? Поясню ситуацию более подробно. Компания на УСНО успешно работала некторое время с маркетплэйсом («МП»). У этого МП возникли проблемы и он не может вернуть последнюю выручку Компании, уже прошло 2,5 месяца ожидания, выручки до сих пор нет, т.е. возникли у ООО обстоятельства неопреодолимой силы (Форс-мажор) ! Учредитель ООО – частное лицо, имеет 4 кредита, взятых для развития бизнеса, по которым теперь не может вносить даже минимальные платежи, т.е. произошла порча деловой репутации и учредителя, а также его кредитной истории! Итак, в связи с Форс-мажором, возможно добиться у ИФНС приостановки начисления ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г. по УСН для ООО?
, вопрос №4095758, Роман Станиславович, г. Ставрополь
Защита прав потребителей
Если да, то каковы мои действия?
Добрый день! Заключила договор с медицинским центром, полностью оплатила курс. В договоре не предусмотрены условия расторжения, а я хочу отказаться от услуг центра. Могу ли его расторгнуть и получить свои деньги? Если да, то каковы мои действия?
, вопрос №4095465, Татьяна, г. Москва
800 ₽
Миграционное право
Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на
Здравствуйте. Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на жительство), если у него в России есть ребенок от русской девушки, не в браке, ребенок записан на него.
, вопрос №4093506, Таисия, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Если купить билет на самолёт и прилететь в другой город, не будет ли никаких проблем?
Добрый день, скажите, пожалуйста, если имеется административный штраф за просроченный паспорт, может ли человек передвигаться по России? Если купить билет на самолёт и прилететь в другой город, не будет ли никаких проблем?
, вопрос №4092891, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 17.10.2017