Могу ли я получить военный билет по месту временной регистрации?

Добрый день!Мне 30 лет,приписного у меня нет,от военкомата не бегал,в повестках не расписывался.Да их в общем то и не присылали.Сам с Нижнего Новгорода но временная регистрация в СПБ.могу ли я получить военный билет по временной регистрации?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Бика Абакарова
Юрист, г. Избербаш

Военный билет выдается по месту воинского учёта. Соответственно для его получения необходимо стать на учет по месту временной регистрации. Пункт 50 Положения о воинском учете, утвержденного Постановлением Правительства N 719 от 27.11.2006 г., не содержит запрета на постановку на учет по месту временного пребывания.

Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

военный билет получается не по месту регистрации, а по месту постановки на воинский учет. при этом на воинском учете можно состоять как по месту регистрации, так и по месту временного пребывания, при этом о смене места жительства сообщать должны вы.

То есть вы должны прийти в военкомат по месту временной регистрации и, обратиться с заявлением о постановке вас на учет, указав, где вы состоите сейчас.

Военкомат истребует ваше личное дело, поставит вас на учет и тогда получите военный билет, если есть законные основания