8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить военный билет по месту временной регистрации?

Добрый день!Мне 30 лет,приписного у меня нет,от военкомата не бегал,в повестках не расписывался.Да их в общем то и не присылали.Сам с Нижнего Новгорода но временная регистрация в СПБ.могу ли я получить военный билет по временной регистрации?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Бика Абакарова
Бика Абакарова
Юрист, г. Избербаш

Военный билет выдается по месту воинского учёта. Соответственно для его получения необходимо стать на учет по месту временной регистрации. Пункт 50 Положения о воинском учете, утвержденного Постановлением Правительства N 719 от 27.11.2006 г., не содержит запрета на постановку на учет по месту временного пребывания.

0
0
0
0
Виталий Мартынюк
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

военный билет получается не по месту регистрации, а по месту постановки на воинский учет. при этом на воинском учете можно состоять как по месту регистрации, так и по месту временного пребывания, при этом о смене места жительства сообщать должны вы.

То есть вы должны прийти в военкомат по месту временной регистрации и, обратиться с заявлением о постановке вас на учет, указав, где вы состоите сейчас.

Военкомат истребует ваше личное дело, поставит вас на учет и тогда получите военный билет, если есть законные основания

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я предпринять какие-то меры?
Прописаны с несовершеннолетним ребенком в квартире, недавно родился ещё один ребенок, регистрации по месту жительства пока, что не имеет. Собственник жилья муж моей матери. Как быть в ситуации, если он выгоняет, требует выписаться, угрожает и кидается на меня, в состоянии алкогольного опьянения? Могу ли я предпринять какие-то меры?
, вопрос №4009128, Мария, г. Братск
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
02 я не успел сдать, можно ли получить каку то от них компенсацию?
Добрый день ! Вылетал из Стамбула компания Ираэро до Сочи ' вылет должен был быть 9.02 в 18:00, прибыли в аэропорт прошли регистрацию и таможню , оставался один час до посадки, пришло от них сообщение что рейс переносят на 11.02 на 00:00, прислали новый. Билет , по итогу я забрал багаж и улетел на другом рейсе до Москвы , билет который они прислали. На 11.02 я не успел сдать , можно ли получить каку то от них компенсацию ? Первый посадочный на руках
, вопрос №4008738, Артем, г. Москва
Военное право
Могу ли я купить билет по военному билету не находясь на службе, а как военнобязанный?
Могу ли я купить билет по военному билету не находясь на службе, а как военнобязанный?
, вопрос №4008645, Александр, г. Владивосток
Земельное право
Могу ли получить земельный участок в краснодаре?
Здравствуйте. Я прописана в г. КРАСНОДАР более 5 лет. Мои несовершеннолетние дети прописаны в адыгее. Могу ли получить земельный участок в краснодаре?
, вопрос №4008418, Теймина, г. Москва
Дата обновления страницы 17.10.2017