8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли опираться на выслугу лет, в назначении такой выплаты?

Педагог школы искусств (пенсионер по возрасту) увольняется для перерасчета пенсии 30 июня, а 1 сентября вновь принимается на работу на ту же должность. Можно ли ему установить выплату, действующую ранее, до увольнения в размере 30% за выслугу лет? ( В положении об оплате труда написано так: выплаты за стаж непрерывной работы в учреждении, выслугу лет...) Можно ли опираться на выслугу лет, в назначении такой выплаты? Стаж работы на одном месте - 25 лет.

, Людмила, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Данный вопрос должен быть регулирован в Положении об установлении надбавки за выслугу лет. Т.е. при какой продолжительности между увольнением и приемом на работу, это не считается перерывом в исчислении непрерывного стажа в данном учреждении. Если не установлено, то этим и руководствоваться. А если не установлено, комиссия собирается и решает. Какими-либо нормами федерального и регионального законодательства данный вопрос не урегулирован. 

ТК РФ Статья 8. Локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права

Работодатели, за исключением работодателей — физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, принимают локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права (далее — локальные нормативные акты), в пределах своей компетенции в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями.
0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли ребенка 6 лет отправить с чужим мужчиной если полет по РФ
можно ли ребенка 6 лет отправить с чужим мужчиной если полет по РФ
, вопрос №4976384, Загидат, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите можно ли что-то сделать в такой ситуации?
Здравствуйте,мой брат погиб на сво..семьи у него не было,родителей у нас тоже давно нет,я претендовала на выплату 5млн рублей,но через органы загса нашли какую то нашу сводную по отцу сестру,проживающую в другом городе о которой мы и не знали никогда..выплату нам с ней разделили в равных долях..могу ли я как то обжаловать это решение,я понимаю что есть такой закон,а где же справедливость? Она никогда не учавствовала в его жизни,не была на похоронах,все расходи за похороны и памятник тоже я..все документы собирала и подавала я. Подскажите можно ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №4974972, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, В апреле 2026 года Со мной был заключен договор найма служебного жилья на период службы в МВД, через месяц я уволилась по выслуге лет на пенсию
Здравствуйте , В апреле 2026 года Со мной был заключен договор найма служебного жилья на период службы в МВД , через месяц я уволилась по выслуге лет на пенсию. ( календарный стаж 23 года 10 месяцев) Есть 2 малолетних детей , стою в очереди на получение единовременной выплаты с 2013 года . В собственности имею 1/7 долю в родительском доме -12,41 кв м . Вопрос могут ли меня выселить с детьми , иного жилья у меня нет
, вопрос №4974321, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли приватизировать участок земли находящийся в аренде(на 5 лет),на землях с/х назначения,выделенный без торгов для
Можно ли приватизировать участок земли находящийся в аренде(на 5 лет),на землях с/х назначения,выделенный без торгов для ведения огородничества,нужно ли ждать 5 лет для оформления в собств.?
, вопрос №4974054, Светлана Николаевна, г. Калининград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли как тосебя обезопасить от такой ситуации?
Здравствуйте. Проживаю на данный момент в России с детьми, у детей 2 гражданства России и Турции. Муж турок, зовёт приехать на лето в Турцию. С мужем не очень хорошие отношения, от того что не хочу жить в Турции, но мы не в разводе. Договорились, что он будет прилетать в течении года в Россию, мы летом в Турцию. Может ли он поставить запрет на выезд детям из Турции по нашему прилету туда. Можно ли как тосебя обезопасить от такой ситуации?
, вопрос №4974092, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.09.2021