8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Организация изменила юридический адрес, необходимо ли извещать об этом УФМС?

подскажите пожалуйста Организация изменила юридический адрес необходимо ли извещать об этом УФМС если в организации числится сотрудник иностранец в частности

гражданка Белоруссии. И уже стоит на учете в миграционной службе. До трудоустройства в Компанию принимающая сторона ,будущий работодатель уведомил УФМС.

, Валерия, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Валерия.

необходимо ли извещать об этом УФМС

Валерия

во-первых УФМС больше года как не существует, теперь вопросами миграции занимается МВД.

Во-вторых, нет такой обязанности у организации- работодателя иностранного работника уведомлять органы миграционного контроля о смене адреса места нахождения, так как о таких изменениях вносятся сведения в ЕГРЮЛ. Можете, конечно, направить сообщение о произвольной форме об изменении адреса, но как правило, работодателей миграционные органы идентифицируют по ОГРН или ИНН, адрес существенного значение не имеет, ведь организация может иметь вне головного офиса структурные подразделения по другим адресам, даже в другой местности.

Однако, если у вас иностранный работник стоит на миграционном учете по адресу организации и его место работы изменилось, так как изменилось место расположения офиса, где он работает, то необходимо внести изменения в его данные о месте пребывания.

1
0
1
0
Валерия
Валерия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Татьяна!

ПОдскажите, пожалуйста, какой существует порядок внесения изменений о месте пребывания иностранного работника в настоящее время.

Заранее спасибо,

Валерия

какой существует порядок внесения изменений о месте пребывания иностранного работника в настоящее время.

Валерия

42. При изменении сведений об иностранном гражданине, предусмотренных пунктами 1 — 9 и 12 части 1 статьи 9 Федерального закона, принимающая сторона или иностранный гражданин в случаях, предусмотренных частями 3, 3(1) и 4 статьи 22 Федерального закона, обязаны в течение 3 рабочих дней сообщить об этом непосредственно в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации, представив письменное заявление произвольной формы с приложением заполненного бланка уведомления о прибытии и копий необходимых документов.
Постановление Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 26.10.2016) «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»

Организация как принимающая сторона должна подать новое уведомление, документы, подтверждающие изменение адреса организации (копия листа изменений в ЕГРЮЛ), доверенность представителя принимающей стороны, отрывной талон предыдущего уведомления о прибытии, заявление произвольной формы.

И обратите внимание на срок — у вас всего 3 рабочих дня с даны внесения изменений в ЕГРЮЛ (получения листа изменений — нужно подтверждение, что, например, получили позднее даты внесения изменений, если срок превышен).

Если вам нужна более подробная индивидуальная консультация или составление документа — можете обратиться ко мне в чат (услуги платные).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
Здравствуйте. У мужа несовершеннолетняя дочь (14 лет) беременна. Сказала что будет писать отказ в роддоме. Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
, вопрос №4096168, Надежда, г. Шахтерск
Военное право
Можно ли за это привлечь к ответственности?
Собираюсь поступать в военный ВУЗ. Возник конфликт с офицером служащим в в/ч не при данном ВУЗе Угрожает что поспособствует тому что после моего поступления меня отчислят, или поспособствуют его товарищи офицеры и курсанты моему отчислению. Можно ли за это привлечь к ответственности?
, вопрос №4095728, Максим, г. Нижний Новгород
800 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Необходимо ли лицензирование зуботехнической лаборатории?
Необходимо ли лицензирование зуботехнической лаборатории?
, вопрос №4095519, Бронислав, г. Москва
Трудовое право
22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
Здравствуйте, я работаю воспитателем в обще развивающем саду. 22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
, вопрос №4095273, Светлана, г. Иркутск
Наследство
И должен ли я это им предоставлять?
Здравствуйте, моя мама умерла, у неё были кредиты в банках, в наследство я не вступаю, могут ли банки требовать с меня выписки и справки с её медецинского карты? И должен ли я это им предоставлять?
, вопрос №4095012, Дмитрий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 20.10.2017