Как я могу воздействовать на хулиганящих подростков?

Подростки 12-13 лет шумят после 22 часов на крыльце муз. школы, которое находится под моей квартирой. Дом наш ТСЖ. Над крыльцом только моя квартира. г. Пермь.

, Ольга Геннадьевна, г. Пермь
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте.

Надо вызывать сотрудников полиции, они разберутся с этой задачей, к тому же детям после 22.00 находится на улице юез сопровождения взрослых запрещено, за это законные представители могут быть привлечены к административной ответственности

Закон Пермского края № 844-ПК «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию»

Татьяна Третьякова
Юрист, с. Севастополь

Добрый день.

К ответственности по статье 20.5 КоАП РФ «Мелкое хулиганство» могут привлекаться лица, старше 16 лет. В отношении лиц, не достигших указанного возраста, дело об административном правонарушении будет прекращено.

А вот статья 5.35 КоАП РФ предусматривает ответственность родителей за ненадлежащее воспитание детей и предусматривает наказание к родителям в виде  предупреждения или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей