Правомерно ли в школе забрали колонку, если слушал музыку на перемене?

Отобрали колонку в школе , слушал музыку на перемене , у себя в классе . Это законно ? Директор говорит что не отдаст жо конца года , а заучи что поставят на учет , разве они правы ?

, Валентин, г. Москва
Борис Тихонов
Юрист, г. Воронеж
Отобрали колонку в школе, слушал музыку на перемене, у себя в классе. Это законно? Директор говорит что не отдаст жо конца года, а заучи что поставят на учет, разве они правы ?
На перемене и негромко нет ограничений в прослушивании музыки. Перемена это личное время ученика.То что директор может не отдать колонку до конца года, это уже незаконные действия с его стороны. А куда на учет хотят поставить завучи и на каком основании?

С уважением, Б.В.Тихонов

Валентин
Клиент, г. Москва

На вопрос ответите ?

Валентин
Клиент, г. Москва

В кдн основания , без понятия .

Игорь Артамонов
Юрист, г. Карачев

Кроме КДН и ПДН есть так называемый внутришкольный учет, который применяется к ученикам, нарушающим порядок в школе.

Но чтобы в этот учет попасть, надо совершить что-то серьезное. Прослушивание колонки к относится к нарушениям.

Оснований для КДН и ПДН вообще никаких нет.

Зачем обманывать учеников. Вроде директор взрослый человек.