Разрешено ли снимать видео в здании, но не в зале районного суда?

Здравствуйте, пришел в районный суд и при этом включил видеокамеру,когда вошел в здание районного суда,мне пристав сказал выключи камеру,я вынужден составить протокол. Разрешено ли снимать видео в здании суда но не в зале?

, андрей, г. Москва
Людмила Гусарова
Юрист

Добрый день. Запрета на видеосъёмку в здании суда не требуется, ограничение установлено только в отношении судебных заседаний (с разрешения судьи)

 разрешение на съёмку НЕ ТРЕБУЕТСЯ:

 В общественных местах:

— на территории государственных и муниципальных органов (снаружи и внутри);

— в судах (внутри, кроме залов судебных заседаний, когда там идёт судебное заседание);

— на площадях (включая Красную Площадь);

— на улицах, проспектах и т.п. местах;

— в парках, лесных зонах;

— на территории вокзалов, в метро.

андрей
Клиент, г. Москва

Есть ли какая статья,чтоб применить эту статью на заявления поведении пристава в прокуратуру?