8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли переоформлять Каско и ОСАГО при смене собственника машины?

Добрый день. Есть автомобиль, на нем КАСКО и ОСАГО оформлены месяц назад в АльфаСтрахование. Владелец, его отец и брат вписаны в страховку. Сейчас принято решение о дарственной от одного брата (владельца) другому. Все остаются вписанными в страховку. В связи с этим вопрос, нужно ли переоформлять КАСКО и ОСАГО?!

17 октября 2017, 08:37, Виктория, г. Подольск
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
10 рейтинг

Да, Виктория! Переоформлять обязательно, так как согласно закону об «Осаго» новый собственный обязан застраховать автомобиль.!

17 октября 2017, 08:57
0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Подольск

а КАСКО тоже нужно переоформлять?!?!

17 октября 2017, 09:10

Каско не обязательно. Для того, чтобы зарегистрировать автомобиль нужно только Осаго.

17 октября 2017, 09:11
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Нужно ли оповещать Управляющую компанию о смене собственника?
На меня написано завещание квартиры. Нужно ли мне сейчас идти к нотариусу и зачем? или только через полгода после смерти? Нужно ли оповещать Управляющую компанию о смене собственника?
16 декабря 2020, 03:11, вопрос №2938229, Марианна Мищенко, г. Иркутск
1 ответ
Наследство
Нужно ли переоформлять квартиру на супруга, если умер совладелец?
Нужно ли переоформлять квартиру если один из собственников умер за которым была закреплена 1,3 квартиры, и куда обращаться?
08 августа 2019, 06:15, вопрос №2464661, Алена, г. Вязьма
2 ответа
Все
Нужно ли переоформлять лицензию мчс при смене учредителя и директора
Единственный учредитель, он же директор желает передать свою фирму сыну через нотариуса, оформить дарственную. Только не понятно одно, фирма имеет лицензию МЧС. Нужно ли переоформлять лицензию?
21 июля 2017, 06:57, вопрос №1702263, ФЛОРИДА, г. Рязань
2 ответа
Лицензирование
нужно ли переоформлять лицензию МЧС при смене фактического адреса?
Добрый день! Скажите, у нас лицензия МЧС, сменился фактический адрес, юридический остался неизменным. Нужно ли переоформлять лицензию и если да, то какие предусмотрены санкции, если этого не делать? Находимся в Челябинске. Спасибо.
01 апреля 2016, 08:32, вопрос №1203690, Екатерина, г. Челябинск
1 ответ
Все
Можно ли оформить каско и осаго без прав
здравствуйте!моего друга лишили прав и у него осталась кредитная машина.Он согласился отдать ее мне,платить естественно я буду,но это не суть.А собственником по решению банка остается друг.Так что и страховку(КАСКО и ОСАГО) должен делать он.Может ли он застраховать автомобиль без прав,чтобы и я имел право ездить
05 декабря 2013, 14:40, вопрос №318000, Максим, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 17.10.2017