Каков порядок нахождения в РФ при получении ВНЖ и гражданства?
Здравствуйте! Если я получаю гражданство по упрощенной схеме, мне нужно въехать на территорию РФ. Как гражданка Казахстана я могу находится на территории России только 30-90 дней. Значит я должна получить специальную визу , цель которой получение ВНЖ и дальнейший приём в гражданство. Что это за виза и на какой срок она даётся? И ещё вопрос, могу ли я жить на территории России с полученным ВНЖ на руках? И какой срок.Или я срочно должна получить гражданство?
УВМ ГУ МВД на основании решения специально созданной Комиссии по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка.
Обыкновенная виза выдаётся, только на основании положительного решения Комиссии о признании человека носителем русского языка.
Заявление о признаниивременно пребывающего на территории Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка подается в комиссию не позднее пятнадцати суток до истечения срока временного пребывания иностранного гражданина или лица без гражданства на территории Российской Федерации.