8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь соседку к ответственности, если она оскорбляет нас в течение пяти лет?

Добрый день. Следующая ситуация. Переехали мы с женой в ее квартиру, у нее соседка старая бабка. Каждое утро в 7 утра начинает орать следующие высказывания "будьте вы прокляты все трое, что бы руки ноги у вас отвалились, а когда поедете на машине, что бы перевернулись и сгорели, я от всей души вам желаю". Оскарбления в нашу сторону (мы живём втроём, я жена и тесть). Она утверждает, что мы нигде не работаем (работаем все трое, а тесть вообще дома не бывает, дальнобойщик). Причина ее "ругательств", что якобы мы льем воду целыми днями и хулиганим. Хотя нас дома практически не бывает, но ей все равно. Ведём достаточно тихий образ жизни, вечеринки не устраиваем. Пытались ей это объяснить, не понимает (да и не поймет). Так же периодически называет нас тварями, козлами, и т.д. в очередной ее "спектакль" позвонил ей на телефон и спросил долго ли она будет орать и что я сплю, на что был послан на три буквы и назван вонючим козлом. Продолжается это более 5 лет. Что можно предпринять в этом случае? Уже нервов не хватает. Как заставить ее замолчать ну или хотя бы возместить моральный ущерб?

Показать полностью
, Евгений, г. Москва
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если у Вас есть доказательства (видео, аудио, свидетели и т.д.), то Вы можете обратиться в полицию с просьбой привлечь к ответственности за оскорбление. Ст. 5.61 КоАП РФ:

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Москва

То-есть, больше ничего не сделать? Аудио есть

То-есть, больше ничего не сделать? Аудио есть

Евгений

можете на моральный ущерб конечно также подать. Раз гражданка такая агрессивная, и рублём можно успокоить. Сумму морального вреда только доказать надо конечно, но подать попробовать стоит. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
Имеется доля 1\2 дома в котором не проживаю уже в течении 4 лет, за дом набежали долги по газу на 100.000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
, вопрос №4098806, xxx, г. Самара
Административное право
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком?
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком ?
, вопрос №4097545, Эллада, г. Москва
Уголовное право
Если в течении этого периода он также будет уклоняться от уплаты, что в дальнейшем?
Бывший супруг уклоняется от уплаты алиментов и задолженности, ему назначены исправительные работы на срок 8 месяцев. Если в течении этого периода он также будет уклоняться от уплаты, что в дальнейшем?
, вопрос №4096442, Татьяна, г. Москва
Военное право
Можно ли за это привлечь к ответственности?
Собираюсь поступать в военный ВУЗ. Возник конфликт с офицером служащим в в/ч не при данном ВУЗе Угрожает что поспособствует тому что после моего поступления меня отчислят, или поспособствуют его товарищи офицеры и курсанты моему отчислению. Можно ли за это привлечь к ответственности?
, вопрос №4095728, Максим, г. Нижний Новгород
Побои
Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
Добрый день! Практически год назад муж пришёл домой пьяный и избил меня. Я не стада вызвать полицию, побои тоже не сняла. Поехала вместо этого в травмпункт, где мне наложили швы, потом какое то время ездила на перевязки, потому что травма головы была серьезной. Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
, вопрос №4095560, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 17.10.2017