Могу ли я подать заявление в бухгалтерию о начислении моей з/п на реквизиты третьего лица?

Доброго дня ! У меня проблемы с задолженностью с микрозаймами и по суду с моей карты снимают зарплату. Я мать одиночка и снимаю квартиру для проживания. Средств не остается на карте после снятия. Могу ли подать заявления в бухгалтерию чтобы зарплату начисляли на карту третьего лица . И какое должно быть содержание такого заявления. Буду благодарна за ваш ответ и оказанную помощь.

, Марзижат Зурпагаджиевна Хитриченко, г. Тверь
Игорь Артамонов
Юрист, г. Карачев

Заработная плата перечисляется на банковскую карту, реквизиты которой Вы указываете в заявлении.

Зарплату сотрудника можно перечислять на счет другого человека.

Должно выполняться два условия — это  предусмотрено трудовым договором и сотрудник написал заявление.По общему правилу выплачивать зарплату работодатель должен непосредственно сотруднику.Но  в трудовом договоре может быть предусмотрен иной порядок., например  перечисление денег на счет третьего лица. Об этом сказано в части 5 статьи 136 Трудового кодекса РФ: Заработная плата выплачивается непосредственно работнику, за исключением случаев, когда иной способ выплаты предусматривается федеральным законом или трудовым договором. Если такое условие в трудовом договоре есть, организация вправе перечислить зарплату сотрудника на банковский счет или карту другого человека (например, родственника или другого члена семьи). Для этого сотрудник должен написать соответствующее заявление. В заявлении сотрудник должен указать:– период выплаты зарплаты на банковский счет третьего лица;– размер выплаты (полностью или частично);– реквизиты получателя.

Таким образом, препятствий для такого перечисления не имеется. Необходимо все оформить.