8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за невозможность выплаты кредитов?

Добрый день. У меня бабушка с дедушкой оказались в сложной финансовой ситуации в связи с потерей работы не могут платить кредиты общая сумма кредитов на 2 около 550тыс. руб. Пока просрочек по кредитам нету но я узнал что уже начинают занимать у родственников чтобы погасить кредит. Пенсия у бабушки 13тыс. у деда 11тыс. Общий платеж по кредитам

около 25тыс. в месяц. Вопрос что грозит если начнут не платить кредиты, и куда можно обратиться с этим вопросом?

17 октября 2017, 07:33, Иван, г. Вологда
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
10 рейтинг

Добрый день. У меня бабушка с дедушкой оказались в сложной финансовой ситуации в связи с потерей работы не могут платить кредиты общая сумма кредитов на 2 около 550тыс. руб. Пока просрочек по кредитам нету но я узнал что уже начинают занимать у родственников чтобы погасить кредит. Пенсия у бабушки 13тыс. у деда 11тыс. Общий платеж по кредитам около 25тыс. в месяц. Вопрос что грозит если начнут не платить кредиты, и куда можно обратиться с этим вопросом?

Иван

Иван, добрый день! В этом случае будут взыскивать в судебном порядке, если есть имущество, за исключением указанного в ст. 446 ГПК будет обращено взыскание на него, применительно к единственному жилому помещению взыскание может быть и на его обращено если оно в залоге. Собственно им можно подать на банкротство правда это тоже будет стоит не менее 50 тыс. Рефинансирования в такой ситуации особого смысла нет т.к. платежи, в размерах, приемлемых для них будут идти только на уплату процентов а основной долг уменьшатся не будет

17 октября 2017, 07:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Что грозит за неуплату кредитов и как мирно можно обойти?
Что грозит за неуплату кредитов и как мирно можно обойти. Выплачивать но минимум. Как поступить правильно????
04 февраля 2020, 18:59, вопрос №2672922, Виталий Александровский, г. Белгород
2 ответа
Уголовное право
Что грозит сотруднику, оформившему кредит для мошенника, предоставившего чужой документ?
Здравствуйте, в салоне связи был оформлен кредит на телефон, сотрудник который оформлял заявку , не заподозрил , что паспорт не клиента, смотрел на фото , клиент очень сильно был похож, подал заявку в банк, сотрудники банка сразу прислали предварительное одобрение , хотя на том конце (в банке) тоже ведь должны проверять данные , кому они выдают кредит, но они этого не сделали, что грозит сотруднику и что будет , если найдут преступника?
06 декабря 2018, 16:04, вопрос №2190540, ываываыва, г. Нижний Новгород
2 ответа
Взыскание задолженности
Чем может грозить невыплата нескольких кредитов?
Чем может грозить не выплата кредитов(несколько)? Взяты не под залог в разных организациях. Общая сумма долга чуть больше 100 тыс.
30 ноября 2015, 11:49, вопрос №1056160, Ольга, г. Нижний Новгород
5 ответов
Кредитование
Заберет ли квартиру банк при невозможности выплаты кредита?
И.П.деньги взяты в банке,залог квартира,и поручитель,в случаи не возможности своевременной выплаты кредита,заберет банк квартиру?
23 июля 2015, 18:23, вопрос №916639, елена, г. Екатеринбург
1 ответ
Все
Что грозит по невыплате кредитов
Добрый вечер, у меня в нескольких банках имеются кредиты, суммы- 50000, 100000, 20000 тыс рублей, платила 2 года исправно без просрочек. На данный момент беременная, работы соответственно нет и платить не могу. Начали приезжать коллектора к родителям и рассказывать о том, что могут описать у них имущество и тд. Что мне грозит за невыплату кредитов, как себя вести? что имеют права описывать из имущества мужа за эти суммы? у меня нет в собственности ни чего. Заранее спасибо!
19 июня 2014, 17:12, вопрос №480265, Екатерина, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 23.10.2017