Как скоро я смогу подать на соответствие занимаемой должности?
я работаю детском саду. В должности воспитателя получила 1 квалификационную категорию, но перешла в инструкторы по плаванию. Моя категория пропала. как скоро я смогу подать на соответствие занимаемой должности? а затем и на 1 категорию? в новой должности.
Наталья
Добрый день!
Наталья, аттестацию на соответствие занимаемой должности Вы вправе пройти через два года работы в новой должности, а подать заявление на 1 кв. категорию Вы можете прямо сейчас. (Порядок аттестации педагогических работников п. 22 и п. 29)
Удачи Вам!